Плагины Sublime Text

Многие полезны, но не все так уж необходимы :wink:
Обратная сторона плагинов в том, что они требуют собственного времени на обучение, привыкание и часто на настройку.
Поэтому особенную пользу приносят те, работа которых скрыта и/или автоматична.

К таким бы отнес SublimeCodeIntel - был уже упомянут, «автозавершатель», полезен тем, что подхватывает на лету используемые слова (названия функций, переменных и т.п.) в коде и предлагает их подстановку.

Плагины сервисов и технологий (Git, FTP, jQuery и т.п.) ставятся по необходимости.
Остальные уже добавляй, исходя из «узких» мест продуктивности в работе.

Мануал вверху был дан.
И ссылка на всё http://sublime.wbond.net/

Кто подскажет мне плагины для Sublime который делает код красивым))) В Brackets это был Beautify для js, но он иногда ломал php код и было как то не особо круто. И какой то достаточно широкий автокомплит для js или других языков. Я юзал до этого Brackets и был доволен автокомплитом под js, в sublime как то похрамывает это дело, и не могу пока найти плагин.

P.S. Кто тоже юзал Brackets, помоему сегодня вышел Brackets 1.0 !!! Они все же хотят что бы я остался)))

JsFormat JsFormat - Packages - Package Control
Плагин форматирует в соответствии с http://jsbeautifier.org/ , как и сайт имеет ряд настроек.

Малоупоминаемый плагин для саблайма: https://github.com/marijnh/tern_for_sublime
Проект нацелен на то, чтобы дать возможность автодополнения джаваскрипту. Качество автодополнения выше, чем у саблайма есть по умолчанию (стремится к уровню webstorm). Для работы требует nodejs, и некоторое понимание того как работает npm и git. Я бы оценил порог вхождения для настройки этого плагина как высоким. Для корректной работы нужно создавать файл конфигурации в папке проекта.

@miksmile А какой плагин ты используешь для sftp или же пользуешься сторонней программкой ? Я недавно начал юзать cyberduck. Достаточно интересное решение и подходит под многие текстовые редакторы

Я столкнулся с необходимостью исполнять JavaScript код прямо в SublimeText. Для этого необходимо:

  1. Установить NodeJS.Нажать на сайте Install, скачиваешь и устанавливаешь.
  2. Запустить редактор. В меню выбрать Tools > Build System > New Build System…
  3. Откроется новый файл в который вставить код:
    {
    “cmd”: [“node”, “$file”],
    “selector”: “source.js”
    }
  4. Сохранить в предложенной папке User под именем JS.sublime-build.
  5. В меню Tools > Build System выбрать пункт JS.
    Увидеть результат работы скрипта можно в консоле View > Show Console
3 лайка

спасибо, то,чего долго искала. но все равно остается неудобным то, что перед запуском кода его необходимо сохранить и запустить сочетанием трех клавиш. можно ли сделать что-то для автоматического сохранения, компиляции и запуска по одной клавише?

Включи настройку “Save on build”, и просто нажимай build.

спасибо! все получилось

Возможно, будет полезна ещё одна статья на Хабре Готовим Sublime Text 2 для front-end

Настройка шорткатов, как в WebStorm https://gist.github.com/anatooly/6245688 по возможности дополняйте.

А еще в sublime можно использовать макросы, например для console.log().

Сперва пишем переменную, которую хотим вывести в консоль.
Теперь запускаем запись макроса. Tools --> Record macro (Ctrl+Q).
Потом переходим в начало строки “Home”, печатаем “console.log(”, переходим в конец строки - “End” и печатаем “);”. Теперь останавливаем запись макроса.

После этого можно печатать название переменной и нажимать “Ctrl+Shift+Q” (запуск записанного макроса) для вывода ее в консоль.

Читал, что макросы такого типа немного помогают в процессе отладки, особенно на больших проектах :wink:

Подскажите плагинок для ST 3 , чтобы операторные скобки сворачивал в спойлеры)

Мне больше нравятся теплейты, как в WebStorm:
cl -> TAB -> console.log(КАРЕТКА ВВОДА);

На больших проектах, удобнее, уже дебажить эти переменные в консоли, выставляя брекпойнты.

Можно ли как-то скинуть SublimeText со всеми дополнениями, расширениями, плагинами одним архивом?
Спасибо

Да, такое технически можно организовать. Я подумаю что можно сделать.

Спасибо за информацию, все так и сделал.
Еще сверху и node поставил.

cnosole.log("Hello World") выполняется, а вот что-то посложнее - нет.

Так и должно быть ?

1 лайк

повторил шаги, работает для примеров которые мы в курсе делаем, просто редактируешь файл а когда хочешь запустить нажимаешь Ctrl-B и все

Все ок, работает.
Спасибо.

У меня не получается
Скрипт:

console.log('hello');

После нажатия Ctrl + B выводит в консоли снизу:

[Finished in 0.2s]

Помогите)