Установка jshint для sublimetext

Отлично, спасибо. Все настроил.

установила jshint
написала код:

var userNumber = [];
userNumber[i] = prompt("");
if (userNumber[i] === null) { 
}```

при запуске jshint появились восклицательные знаки возле 1, 2, 3 и 5 строчки `missing "use strict" statement`. Не совсем понимаю как при таком варианте искать ошибки, т.к. при большем коде он подсвечивают аналогично почти каждую строчку?

Надо отключить настройку, которая требует чтобы код был написан в строгом режиме.

Название настройки: http://www.jshint.com/docs/options/#strict

Файл настройки .jshintrc (можно иметь один на весь проект, положив его на уровень выше файлов проекта), описание как работает файл настройки - http://www.jshint.com/docs/ в секции ‘settings’.

Этот файл используется той программой, которую ты поставила с помощью npm.

Я жутко туплю, но пока не могу поставить js hint - при копировании текста в cmd (npm install -g jshint) тупо пишет что npm не является командой. Что я делаю не так?

А сам node.js установился нормально без ошибок?
npm — это пакетный менеджер node.js.
Может нужно перезагрузить виндовс после установки node.js

1 лайк

Скорее всего делов этом

Да, спасибо, помогло

а что этот плагин делает?

@dmitry, помоги, пожалуйста.
Вроде всё установил, а sublime не исправляет синтаксических ошибок, чего мне очень хотелось бы.

jshint установил, с node.js проблем тоже никаких не было. А вот с плагинами наверняка сказать не могу, так как после ввода в консоль (вызывал через Ctrl + `) в ответ получаю 132375 (в той же консоли).
Вывод о неработоспособности сделал после того, как допустив явную синтаксическую ошибку, красного кружочка возле нумерации строки не увидел. А также после того, как вводил во всплывающие окошко (ктрл + Р) то же, что и ты - строк с названием плагина не было.

Если у тебя виндоус, пробовал после установки jshint перезагрузиться?.
Какой версии у тебя sublimetext?

Мажорная версия - первая цифра всплвающего окошка “acout”. Для своей ли версии ты установливал Package Manager?

Кому-то это помогло: Установка jshint для sublimetext

не могу выполнить 4 пункт “Установи плагин для саблайм текста sublimelinter”

  • выбираю как надо сначала Packege Control Instal package
  • но потом судя как из видео нужно выбрать SublimeLinet-JsHint ,но у меня только есть просто sublime-jshint

Значит ты уже установил sublimelint-jshint. Чтобы убедиться, выполни команду package control: list packages - он покажет список установленных плагинов.

да показало, но там нет sublimelint-jshint, есть просто sublime-jshin, JSHhint,

  1. Перезапусти редактор
  2. Попробуй заново установить плагин для jshint, убедись, что правописание корректное: Sublimelinter-jshint

Какой версии у тебя редактор?

версия 2.02 неа ничего может что-то не так делаю …вот скрин установки jshint

Я имел в виду плагин “Sublimelinter-jshint” для редактора. Через package manager.

Да ,я понял …но все равно нету “Sublimelinter-jshint” может версию третью поставить?

Я так понимаю такого плагина для ST2 нет, верно? Я его не нашел в install packages. Просто как раз это и раздражает, когда не проверяет код кнутри .html как будто все всегда его пишут отдельно. А для этой “фичи” надо обновлять до ST3.

1 лайк