Автоответ [для чата на сайте gamdom]

Скажите как написать скрипт что бы на одном сайте(gamdom) В чате когда кто то пишет слово under me то я автоматически отправлял любую букву в чат?

В чем именно вопрос? Написать готовое решение?

Какой api чата доступен?

Извините,что такое api?

Это не мой сайт

Application public interface. Функции, методы и свойства с помощью которых можно контролировать компоненты. Примеры api - DOM, ajax, jquery

Я не знаю.

Я могу дать ссылку на сайт если это поможет

Ок. Что именно означает «пишет букву». Это в момент написания текста или в момент отправки сообщения, или какой-то другой момент времени?

Когда человек напишет under me то я должен написать любую букву или любой символ из английского алфавита,я должен быть сразу после сообщения этого человека

Полагаю еще будет нужен плагин для браузера, который подключает пользовательские скрипты к сайту(ам).

Гут, значит после отправки сообщения. Какие есть варианты чтобы выполнить код в момент (или почти в момент) появления сообщения от пользователя?

отслеживаем изменение dom, при возникновении нужного события Изменяем значение поля ввода и вызваем функцию отправки сообщения скорее всего submit. Тот же jquery должен отлично с этим справиться.

1 лайк

Вообще нет вариантов.

Это понятно,я так и хотел сделать,но как это в коде написать?

Какие познания в js у вас? Можно начать с функции, которая будет искать нужный элемент на странице.

Вообще ничего не знаю

Тогда не с того начинаешь. Функции, циклы писать умеешь? Использовать DOM API?

Умею писать функции,dom умею

Антон подсказал хороший ход мысли, план. Продумай этот план. Начни писать решение. Пойми что тебе не понятно и задавай вопросы по отдельным непоняткам.

Я, наверное и другие, не будут писать за тебя решение задачи. Моя задача (другие могут смотреть иначе на свою роль) - научить, помочь пройти проблемный момент, показать альтернативную перспективу. Если у тебя задача получить решение - значит нам не по пути.

Я решил сделать так,что бы за поиск нужного сообщения будет отвечать regexp,но я просидевши пытаясь понять его ничего не понял.Как мне написать и какой флаг использовать что бы сообщение under me не был чувствителен к регистру и находило его даже если он будет написан underme,under me,under