Backbone.js для начинающих

После изучения азов JS хотелось бы разобраться с Backbone.js. Прошу поделиться своими успехами , и по возможности линками на годные ресурсы по изучению. И конечно плюсы и минусы которые возникают при работе.

как минимум 1 знакомый который senior js developer просто плюется кровавой слюной при упоминании этого фреймворка. вроде ж ember.js очень годный (я только выступления Иегуды Катца видел, но впечатляет + на Odessa JS в этом году про эмберу Листочник докладывал) ну и тот же angular (не уверен что они для тех же целей). а еще react.js. вообще надо загуглить или на доу посмотреть что чаще всего требуют, по моему angular и ember будут в топе

Для общего понимания смотри подкасты на loftblog, читай backbonejs.ru или .org

Я так скажу, от каждой технологии кто-то плюется , сколько я слышал негатива о JS , намного больше чем хорошего и тем не менее люди работают, так же и backbone , у него свои + и - , если он соответствует требованиям для решения каких то задач то почему нет? к примеру на PHP , фреймворки выбирают не из категории хороший или плохой , а подходит он для этих задач или нет, чтобы всего хватало и чтобы кувалдой гвозди не забивать

Кстати, и на PHP многие разработчики плюются. Опыт показывает, что нет абсолютных понятий хороший или плохой - есть понятие “совместимость” (в т.ч. психологическая)))

Все от всего плюются, если всех слушать то и разработчиком не будешь )

Недавно щоби розібратись у різних фреймворках, я вирішила написати класику жанру - todo app на Backbone. Тим хто цікавиться раджу написати те саме після прочитання цих постів


Не гугліть готове рішення. Лише окремі аспекти.
А потім спробуйте зробити те саме на angular.
Це допоможе вам зрозуміти базові речі та відмінності між двома mvc фреймворками, а вони таки є!
Найголовніше зрозуміти ідею, а після цього поринати у тонкощі.

Також раджу книгу

та й узагалі
https://thinkster.io/angulartutorial/a-better-way-to-learn-angularjs/

1 лайк

Плеваться или не плеваться решать вам. В то же время ставить React js в ряд с бэкбоном и эмбером вообще не правильно, абсолютно разные вещи. Лично мы используем уже больше года в наших проектах именно бэкбон, пока что он нас не подводил. Как с ним разобраться? я бы советовал найти лайв пример, если интересно есть backbone-boilerplate залитые на гитхаб.