Front End портфолио [просьба ревью]

Всем доброго времени суток…я начинающий фронтент разработчик…написал собственное порфолио…нуждаюсь в вашей обективной оценке ( от 1 до 10 ) и критеке!
http://jamessorensen.zzz.com.ua/

Сколько примерно лет ушло на достижение такого уровня троллинга?)

PS Если это не троллинг, тогда все плохо. 1 балл.

1 лайк

можно подробней?

Порядок не имеет смысла, я просто пишу подряд.

  • Названия классов и айдишников css в написаны разном стиле (одни через минус img-responsive, вторые через нижнее подчеркивание + верхний регистр logo_Foto). Однообразие стиля имеет значение. Классы вида logo_Foto. Используй однообразный стил. И никто не пишет так mod_Li.
  • Отсутствие пробела и пробел не в том месте - от этого у дизайнера будет дергаться глаз. Я бы отнесся к такому аспекту в портфолио как отсутствие внимания к деталям. Самый безопасный способ форматирования текста - типограф Лебедева.
    GredTech
  • Размер изображений в списке технологий. Лого ангуляра шириной в 2000 пикселей. Это неоправдано много. Научить изменять размер изображений. Большие изоражения - это медленно загружающаяся страница.
  • Для таких изображений эффективнее использовать jpeg а не png. В целях экономии размера страницы.
  • Еще про лого. Ты указал фиксированные размеры изображения не соблюдя пропорции (отношение длины к ширине). От этого изображение выглядит деформированным. У дизайнера задергались обла глаза. Это же относится к лого nodejs.
  • Лого, использованное для JavaScript - на самом деле лого Java. Я бы ожидал что человек, работающий с js знает отличие. Невозможность отличить java от javascript скорее присуща нетехническим людям, HR-ам, например. Забавно что их среди прочего специально обучают в сути отличия одного от другого. Вот лого js
  • В списке устройств нет изоражений того как сайт по-разному подстраивается под конкретное устройство. Там только изображение фона, которое так же растянуто, как и лого (т.е. непропорционально).
  • Примеры. Нет возможности посмотреть их код. Лучше всего иметь ссылку на гитхаб репозиторий с кодом, который ты написал. В том числе кодом самого портфолио. Да и удобно хостить
  • FizBuz - это простая задача, она специально такая простая чтобы задать ее в течение интервью. Лучше с нее не начинать свой список, а поставить во главу списка самую технически сложную задачу.
  • Не хватает описание какие именно задачи решались с какими ограничениями. Без этого описания сложно понять справился ли ты с работой.
  • label имеет конкретную функцию связывать элемент формы с элементом страницы. Чтобы по клику на лейбл фокус переходил на элемент формы. Почему лейбл использовался для форматирования и почему такое дизайнерское решение - подкрашивать некоторые первые буквы я не смог понять.
  • 2 блока “о себе” - это бесмысленно
  • Контакты очень мелкие и только в футере. Должны быть в самом начале рядом с фото. Иначе их не найдут
  • Верстка формы хромает. Курсор за пределами инпута
    GredTech
  • Форма связи не валидирует емейл. Хотя в портфолио указана валидация форм. Иронично
  • Клики по примерам не работают. Во всяком случае я бы ожидал изменение содержимого блока в котором по умолчанию вывод fizz-buzz.
  • Хоститься лучше на гитхабе. Чтобы было проще.

Единственная вещь, которая ок - это адаптивное поведение для разныз размеров окна.

Лучшее что ты можешь сделать - это посмотреть примеры портфолио ребят в интернете. Взять понравившийся дизайн и реализовать его самостоятельно. Обязетльно контакты поставь вверху. Обязательно оставь ссылку на исходный код своих решений. Самое сложное решение ставь в начало. Научись хостить портфолио на гитхабе и туда же выложи его.

2 лайка

Извини пожалуйста, не хотел тебя обидеть. Дима все хорошо написал. От себя лично могу немного добавить:

  • Особенно перед тем как кому-то высылаешь свою работу, просматривай ее на наличие элементарных грамматических и синтаксичесикх ошибок. На странице ты пытаешься убедить в своем знании технологий, которые даже не смог правильно написать. Безграмотный текст и криво-выровнянные картинки только добавляют градуса. Самая эта страница является самой эффективной антирекламой тебя самого как профессионала.
  • Блоки с физбаз, ангуляр и т.п. я бы сказал не нужны. Это все аспекты решения специфичных проблем, которые по идее подразумеваются, что ты это можешь порешать. Этим никого не удивить.
  • Имя/емейл/отправить. Что это и зачем этот блок?
  • Всю эту страницу мог заменить простой текстовый список из твоих умений и опыта и он был бы гораздо информативнее. Можно написать список освоенных технологий (можно в порядке убывания твоего умения) и некоторые проекты из твоего опыта с ссылками на публичный сайт или кодовую базу.
  • Также очень популярным местом своих резюме является сервис https://www.linkedin.com/. Если в твоей стране он работает, очень советую взять его в помощь.
1 лайк

спасибо

Спасибо

2 бала.

— проблемы с орфографией, немного не понял James каким вы языком владеете, писать лучше на родном языке, если это рус. то тогда и имя Джеймс.
— не продающий сайт, больше даже отталкивающий. Формулировка “креативный дизайн” не вяжется.
— у меня на macOS Safari чего не особо примеры работают, форма обратной связи не имеет валидации. А в наш век засилья мессенджеров, проще побольше свой тел. номер оставлять.

В целом, на мое мнение, лучше презентовать себя на LinkedIn & GitHub.