Как правильно поступить? [Стратегия как отобразить данные с сервера и скрыть узел по клику]

Всем доброе время суток. Снова я со своими книгами :D

В общем,есть таблица со списком учебников и нужно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку в таблице, сама таблица скрывалась, а на этой же таблице, появлялся текст(учебник).

<button name="go" type="submit" class="btn btn-primary" value="book.php?id='.$row['id'].'">Открыть</button>

Вот сама кнопка, т. е. сейчас я перехожу на другую страницу и там вывожу учебник, а надо так, чтобы на этой же странице)

Подтолкните к мысли :)

Тогда нужен ajax. Если совсем не заморачиваться, то весь html который планируешь отобразить (кстати, как много его может быть) возвращать с сервера и вставлять через метод .html jquery.

Стратегия такая:

  1. На сервере делаешь на странице узел таблицы.
  2. На сервере делаешь узел для содержимого книги, пустой, скрываешь его стилями.
  3. При клике по кнопке делаешь ajax запрос, прячешь узел таблицы, показываешь узел для содержимого книги.
  4. Приходит ответ, допустим все содержимое книги в html формате, ты вставляешь его в узел для содержимого книги.

про ajax уже расписал тут Ajax запрос [что нужно на клиенте и что на сервере?] - #2 от пользователя dmitry

1 лайк

На счет количества текста - его много, планируется вся школьная программа за 11 классов :) вообще там сложный вопрос как учебники загружать, толи вставлять конвертированый в html текст, то ли загружать на сервер html/css файлы и выводить подключать их уже.

Спасибо за ответ, попробую сделать, есди что, то приду еще :)

Много всего или много в одном учебнике? Меня интересует объем данных пересылаемых в одном ответе. Потому что если это больше 1мб, то может быть нужно подумать об индикации что запрос идет. А еще показывать ошибку если ответ не пришел.

Я бы делал отдельную страницу для содержимого учебника а из таблицы бы ставил ссылку на эту страницу. Если не планируется что можно что-то делать с содержимым учебника кроме как читать, то это будет самый дешевый и простой способ. Плюс пользователи могут просто запомнить страницу с учебником и возвращаться к ней когда захотят.

Я изначально так и предлагал сделать, но BA хотчт, чтобы можно было как в pdf выделить текст и тд, бред короче.

Размер точно больше 1мб там по 200-300 страниц. Плюс как то подгружать стили и картинки надо.

Сейчас так и сделано, книга по id показывается на другой странице.

Это не зависит от того где показывать книгу. Это единственная ли проблема? Может на самом деле проблема в том как как рендерится страница книги?

Воот, проблема в том, что все книги в pdf, но но грузить надо в html, а конвертеры делят по папкам все и не понятно как это все склеивать потом, чтобы книга от пдф мало чем отличалась. 450 учебников вручную верстать тоже не очень :)

Создай отдельный пост с этим вопросом: как сконцентрировать pdf в html. Должны быть решения лучше чем результаты, разбитые по папкам. Там и обсудим