Как в Chrome Developer Tools выяснить баг - страница перезагружается каждую секунду?

как в Chrome dev tools вычислить, что страница перезагружается каждую секунду? Я об этом достоверно не знал пока мне не указали.

Во вкладке network поставь галочку preserve log. Если логи запросов к html странице накапливаются, значит страница перегружается.

Без этой галочки список запросов сбратывается после каждой перезагрузки страницы.

Еще вариант как по-быстрому потрогать эту ситуацию самому:

  1. сделай папку ppp
  2. в ней файл index.html
  3. в него положи код
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
	<title></title>
</head>
<body>
	<script type="text/javascript">
		setTimeout(() => {
			location.reload()
		}, 999)
	</script>
</body>
</html>
  1. Через коммандную строку зайли в папку ppp
  2. Если глобально не установлен serve сделай npm install serve -g
  3. И запусти команду serve
  4. В консоли будет текст который скажет какой адрес открыть

Эта балалайка поднимет локальный веб сервер. Открой страницу и обрати внимание как себя ведет браузер. Некоторые контролы мигают (типа фавиконки). Ну и попробуй поиграться включая/выключая перезагрузку страницы.

Значит под “перезагрузкой” имели что-то другое, а не то что понял я. Ссылку можешь дать на сайт чтобы его потрогать и понять что могло иметься в виду?

Сделаю и тогда напишу

Заходишь на https://login.salesforce.com
login: jscourse@forum.com
password: forum2019
Если предлагает кнопки Deny Allow - кнопка Allow
если просит ввести номер телефона: кнопочка later
Вверху панель:
image
нажимаешь Contacts Manager - попадаешь на это приложение. Как я догадываюсь, перезагружается страница когда выделить поле ввода image

Пощелкал. Не нашел ничего что бы подходило под описание “перезагружается каждую секунду”. Но нашел скорее всего неверное поведение связанное с перезагрузкой всей страницы: клик по заголовку в таблице перестает “уважать” выбранный “search” и показывает все элементы.

Клик по заголовку должен сортировать по столбцу

Когда я сузил количество элементов через поиск, я ожидаю что сортировка не повлияет на количество наблюдаемых элементов.

Может они сами чето напутали когда написали, что страница перезагружается каждую секунду

1 лайк

Вероятно.

Тем не менее приведенный пример не выглядит как что-то чем можно пользоваться. Или из-за непонимания требований или из-за багов.

1 лайк

Вот так они написали:
Добавлен Поиск (по first/last name) -
yes/no - контакт ищет, но страница работает неадекватно - обновляется каждую секунду