[Модерируемый] Список полезных ресурсов

Это вики-пост для систематизации полезных ресурсов. Его может редактировать любой желающий. В будущем имеет смысл убирать ссылки на ресурсы устаревших или неактуальных технологий. Любое обсуждение приветствуется.


Агрегаторы

Книги

Туториалы

Блоги, статьи и презентации

Интересные задачки

Источники скачивания книг

Видеоуроки

Алгоритмы и структуры данных

Репозитории

Английский язык

4 лайка

Пост можно превратить в wiki, если пожелаешь.

Было бы хорошо.

Добавлена онлайн-книга «Front-End Developer Handbook 2018» online | en

Огромный справочник-путеводитель по современному миру фронтенда.

https://owlweb.ru/page/1/?s=JavaScript
Там можно скачивать книги на русском (в электронном виде) :)
Вверху есть поле поиска. Для примера я ввел поиск JavaScript

Добавлены:

  1. Теоретический минимум по Computer Science. Все что нужно программисту и разработчику. Владстон Феррейра Фило
  2. Чистая архитектура. Искусство разработки программного обеспечения. Мартин Роберт

Кто-нибудь может добавить гайды, туториалы или статьи по Angular?

Не знаю, в нужный ли раздел поместил.

Посоветуйте пожалуйста, что почитать для изучения HTML (на русском). Лаконично и сердито.

https://learn.javascript.ru/screencast/git
Скринкаст по Git

Angular (Как Стать Хорошим Программистом) youtube

Сайт про актуальные особенности и неожиданности javascript-а https://bonsaiden.github.io/JavaScript-Garden/ru/. Есть ru и en версии.

JavaScript implementations of different famous Computer Science algorithms
JavaScript Algorithms and Data Structures

Добавлено: Примеры реализации клона Medium для разных комбинаций фронтенда и бекенда github | en

Здесь можно посмотреть как работает приложение из мира реальных вещей, а не эти ваши хэллоуворлд.

1 лайк

А как тебе Tutorials point?

Сказать ничего не могу, никогда не пользовался. Но реклама у них очень раздражает.

А меня не раздражает, у меня Opera рекламу блокирует =)

Добавлена Professor Frisby’s Mostly Adequate Guide to Functional Programming online | en / ru

Там есть русский перевод, но он не закончен и редакция устаревшая.

Карта развития веб-разработчика
&
The 2018 Web Developer Roadmap

Слушайте - классная тема!
НО! Голые ссылки, тяжело догадываться с название что это, вижу источник и язык. А подробней надо заходить и вникать …

А подскажите - как можно к линкам которые добавляешь сделать якорь внутрь этой темы на комент где можно вкратце описать, что ты добавил и зачем.
Былоб неплохо, что ли форму какуюто прикрутить или договориться о стандартизации описания.
Начало к примеру нравиться

online | en | link 🔗
не совсем понял значение online в данном случае
какие еще варианты? каждый как хочет пишет

У меня в закладках был какой-то ресурс звучал типа сайт академия.
Недавно решил зайти посмотреть - чего это я его сохранил, а там порнуха чистой воды.
Без коментариев…
Как на такое отреагирует администрация jscourse при условии, что изначально то была ссылка на какой то годный контент??

не работает