Отвлечение до и во время работы

  1. Ни для кого не секрет, что мы не начинаем работать прямо с утра вот прямо по приходу.
  2. Ни для кого не секрет, что в день мы работаем меньше чем 8 часов и отвлекаемся на много всего не касающееся работы.

Собсвенно интересно кто и что делает в это время, ведь я допустим считаю это нормой и как однин из больших плюсов в нашей профессии.

Просто очень интересно чем вы занимаетесь до того, как реально начнете смотреть вчерашние коммиты, осматривать свой/чужой код, продолжать писать вчерашнюю задачу, проверять что вчера написал ну и т.д. То есть реальную работу. И что делаете в течении дня.

Не надо детально. Обед и скайп не в счет.

Я допустим:

  • Листаю ленту в ВК (Что меня бесит и забирает нехило времени, но ничего не могу поделать)
  • Открываю почту просматриваю все письма, планирую на прочтение на вечер
  • Открываю одну небольшую статью и пытаюсь её всю прочесть и понять
  • Делаю чай/кофе, пью воду, иду в туалет
  • Работа

Работа официально начинается в 9, реально начинаю в 10 - 10:30.

  • Чай/кофе
  • Прогулка
  • Листаю ленту (черт бы ее побрал)
  • Держу почту в чистоте (кидаю на плнинг новое пришедшее, либо быстро его просматриваю)

Примерно отвлекаюсь за день на часа 1.5

В целом если что-то не успел за день остаюсь в офисе и работаю пока не доведу до ума.

А как вы?

Классная тема))))

  1. делаю кофе
  2. лента новостей
  3. музыка по настроению… мне так легче войти в работу
  4. и потом только сама работа

А в течении дня, не отвлекаешься? Сколько примерно это все занимает (эти 4 пункта и если отвлекаешься то сколько времени)?

Времени это все отбирает стабильно часа 1.5 - 2 в день

кофе…чашки 2-3, листание хабра/гиктаймс. Просмотр форумы, новости)
по хорошему в день уходит в никуда 2-3 часа, но и на работе я за частую больше 10-12 часов

40-60 мин в холостую, советую для учета вести дневник времени, где записывать на что и сколько потратил время на протяжении работы или лучше всего дня. Я пишу таски себе по времени и стараюсь по ним вкладываться, все равно отвлекаешься, особенно если вокруг тебя мало технарей, взамен дизайнерам, маркетологам и т д

  1. На работе никаких ВК, Фэйсбуков.
  2. Не читаю статьи от друзей на смешные истории/видео.
  3. Изредка краткую статью с хабра могу почитать, если мозг кипит.
  4. Когда устаю, иду к окну, чтобы раслабить глаза
  5. Почитываю Stackoverflow
  6. 2-4 чашки чая. Была бы вкусная вода, пил бы воду чаще. А так без чая невозможно пить.

P.S. к работе стараюсь относится так, как к если бы у меня была компания и я из своего кармана платил сотрудникам. И я бы был бы вряд ли доволен если сотрудник 1/4-1/3 часть рабочего времени тратит на фигню или покуривает добрую часть времени.

В прошлом тоже час с утра на фигню тратил. Но в 6 вечера, когда чувствуешь что ты не выложился - немного противно на душе.

Вобщем. Не нравится работа - меняйте.

Ох понесло меня сегодня.

1 лайк

Ответственно!