Плагины Sublime Text

спасибо! все получилось

Возможно, будет полезна ещё одна статья на Хабре Готовим Sublime Text 2 для front-end

Настройка шорткатов, как в WebStorm https://gist.github.com/anatooly/6245688 по возможности дополняйте.

А еще в sublime можно использовать макросы, например для console.log().

Сперва пишем переменную, которую хотим вывести в консоль.
Теперь запускаем запись макроса. Tools --> Record macro (Ctrl+Q).
Потом переходим в начало строки “Home”, печатаем “console.log(”, переходим в конец строки - “End” и печатаем “);”. Теперь останавливаем запись макроса.

После этого можно печатать название переменной и нажимать “Ctrl+Shift+Q” (запуск записанного макроса) для вывода ее в консоль.

Читал, что макросы такого типа немного помогают в процессе отладки, особенно на больших проектах :wink:

Подскажите плагинок для ST 3 , чтобы операторные скобки сворачивал в спойлеры)

Мне больше нравятся теплейты, как в WebStorm:
cl -> TAB -> console.log(КАРЕТКА ВВОДА);

На больших проектах, удобнее, уже дебажить эти переменные в консоли, выставляя брекпойнты.

Можно ли как-то скинуть SublimeText со всеми дополнениями, расширениями, плагинами одним архивом?
Спасибо

Да, такое технически можно организовать. Я подумаю что можно сделать.

Спасибо за информацию, все так и сделал.
Еще сверху и node поставил.

cnosole.log("Hello World") выполняется, а вот что-то посложнее - нет.

Так и должно быть ?

1 лайк

повторил шаги, работает для примеров которые мы в курсе делаем, просто редактируешь файл а когда хочешь запустить нажимаешь Ctrl-B и все

Все ок, работает.
Спасибо.

У меня не получается
Скрипт:

console.log('hello');

После нажатия Ctrl + B выводит в консоли снизу:

[Finished in 0.2s]

Помогите)

это нормальное поведение, видимо ты просто не сохранил файл из которого запускаешь код, сохрани и еще раз Ctrl - B, должно заработать

1 лайк

Спасибо)
p.s. минимум 10 символов

Можно потренироваться в витиеватости фраз благодарствования.

Свежая статья Sublime Text для фронтэнд-разработчика

1 лайк

Вопросы по SublimeText

Как делать refactoring?
Знаю есть Ctrl + D
Но оно бывает выделяет все подряд и строки и комментарии и функции и элементы…
Может есть более умный? Например в виде плагина?

Как делать собственные снипеты?
Хочу изменить сниппет for, func и добавить свои

Спасибо

Саблайм это скорее редактор текста, а не суперумная ide. Тем не менее есть попытки добавить функционал рефакторинга (только на уровне переименования переменных):

alt+space
When on a variable, select all references to that variable in the current file.

Как делать собственные снипеты?

Описывать xml-ки, складывать их в папку user. Пример сниппетов можно найти в сборке по этому пути SublimeText3\Data\Packages\User\js-snippets. Доку по сниппетам лучше смотреть в неофициальной документации саблайма. Я выкладывал в свое время сниппеты на гитхаб . Сейчас пользуюсь измененной версией (другие кейбиндинги, чуть другие сниппеты), которая не запаблишена. Если кто-то проявит интерес, могу опубликовать.

1 лайк

Какой лучше использовать плагин для форматирования html и css кода? Наподобие jsFormat.

2 лайка

http://forum.jscourse.com/t/sborka-sublimetext-windows-only/535/15?u=dmitry