Помогите оптимально сверстать, дайте советы пж

Картинка посередине хэдера и мэйна, как лучше сделать, позишном или как??? Как разделить контент, нужен ли флексбокс и как ставить разделители???

Темный фон в хедере можно либо абсолютно спозиционированный контейнером, либо бекграундом к body. Контент нужно разделить… div'ами?) Флексбокс не нужен, но можно и им. Зависит от того какие браузеры нужно поддерживать. Разделители горизонтальные можно делать hr'ами, а вертикальные псевдоэлементами before или after. Саму декорацию разделителя бекграундом-картинкой или градиентом.

Градиент уже попробовал, но боддержка слабая так как реализуется при помощи border-image ,но все же очень близко! Решил вертикпльную сделать border-ами дивов! Спасибо за ответ, а что вы скажете про картинку посередине двух блоков, сработает ли абсолютное позиционирование при работе с флексами???

Я имел ввиду background: linear-gradient, а не border-image.

О какой картинке речь? И зачем тебе тут флексы? Абсолютно-спозиционированные элементы всегда сработают, все равно с чем.

Большая картинка с машиной вверху, абсолютное позиционирование не работает для респонсива! Или я может не знаю! А про линеар - вводим{ border:1px solid;
Border-image:linear-gradient(white,black,white)30;! Получаем грань дива черный посередине, с убелением к краям

Зачем тебе машину делать абсолютом? У тебя идут сверху вниз подряд блоки в обычном потоке: хедер (там где лого и главное меню), картинка с машиной, основной контент (записи блога и дополнительная панель справа) и футер. Ставь картинку с машиной в обычном контейнере.

Сорри за офтоп. Начните онлайн работу в http://codepen.io/ или https://jsfiddle.net/ что бы было видно на каком этапе и в какую сторону вы продвинулись, сейчас сложно на словах обсуждать картину. Двухколоночный макет очень простой-типовой, уверен можно и готовый найти и увидеть, как сделано людьми.

А линия разделяющая хэдер с черным фоном и мейн с белым, картинка же находится не туды не сюды! Простите, я еще новичок может что и не понимаю

Лень было писать в песочнице, думал обойдемся ) Вот пример https://codepen.io/anon/pen/pPeZGO

3 лайка