Звуковое дублирование информации

Доброго времени суток.
Такая проблема. Есть задача: нужно создать физическую кнопку, при нажатии которой происходит звуковое дублирование информации (прогноз времени прибытия маршрутных транспортных средств) на html странице сайта. Пожалуйста помогите. На путь истинный так сказать. Заранее очень благодарен.

Что мы имеем:

  1. Надо аппаратное устройство, которое куда-то отправит данные;
  2. Скорее всего сервер должен принять данные или как-то их обработать и выдать команду фронту (сайту) воспроизвести звук или сделать какие-то действия;
  3. Сайт, фронтенд который слушает WebSocket или опрашивает бекенд ajax запросами;

Я ничего кроме Arduino не знаю, по крайней мере это конструктор который можно купить и запрограммировать. Использовать готовую плату с кнопкой и WiFi/LAN модулем. Тогда при нажатии кнопки в интернет или локальную сеть на сервер можно отправить свою команду, после чего обработать.

Аппаратную кнопку можно заменить на тач кнопку в приложении мобильного телефона, тоже самое сделать приложение на Android отправляющее данные.

Звуковой прогноз, возможно и есть готовые синтезаторы речи что бы генерировать контент, но можно и самостоятельно напилить звуковых дорожек и подгружать в зависимости от задачи.

Я покрайней мере так понял описание автора, а кто как понял?

Я бы просто подключил кнопку к микрухе с часами реального времени и захардкоденными временами прибытия - маршрутки на то и маршрутки, чтобы прибывать в заведомо предсказуемое время. Иначе придётся сильно париться с подключением кнопки к Сети… Можно взять Raspberry вместо Arduino (и получить ethernet/wifi), но для одной кнопки как-то жирновато держать полновесный Linux.