Typescript - новый раздел на форуме

В топике Почему TypeScript, а не es6, Coffeescript, flowtype, Dart я рассказывал, как рассматривал на текущем проекте мы задумались над использованием typescript. Первая интеграция проведена (сборка проекта, юниттесты на typescript, написано несколько модулей, несколько d.ts файлов, решены проблемы интеграции с ide и текстовыми редакторами). Чувствую уверенность, что экспертизы хватит подсказать по вопросам typescript.

2 лайка

круто!
я как раз собрался осваивать typescript с прицелом на angular 2

Поддерживаю, у меня на работе typescript повсеместно и с Ангулар 1.*, т.к. бекенд на .Net. Вобщем мелкомягкий весь стек :)

@dmitry

  1. Dart - не подошел? Сорри, что опять спрашиваю)
  2. Используете JetBrains или MS Visual Code?
  3. C TypeScritp в связке ипользуете какой-то фреймоворк или только все нативные возможности?

Нет, потому что мы переносим существующую кодовую базу на тайпскрипт. dart не позволил бы с такой легкостью решить такую задачу.

Выбирая между ts или dart-ом для нового проекта я бы выбрал ts из-за того, что ts с легкостью использует наработки из js мира, и их на порядки больше чем в dart-е.

Большинство сидит на webstorm-е. Пара ребят пробует visual studio code (VSC) и sublime. На чисто ts проекте можно использовать sublime или VSC без заметных проблем. Мы делали сетап проекта таким образом чтобы можно было работать в любом редакторе, хоть в виме.

Наблюдали проблемы в VSC, когда при добавлении новых файлов в проект или при переключении веток редактор не подсказывал ошибки пока его не перезапустишь.

Сейчас оцениваю возможности и подходы реакта в связке с TS. Проблема скорее в интеграции реакта в существующую кодовую базу, чем в интеграции реакта в тайпскриптовый проект. Скорее всего будет react+ts.