вдохновение стиля своих проектов

Добрый вечер, ищу вдохновение)) а подскажите где Вы берете вдохновение для стилей своих приложений/проектов (имеется ввиду стили кнопочек, иконок,фонов в общем css)?
Или все берут бутстрап и поехали…Или еще где подсматриваете?)
Вопрос к Диме, откуда брал идею стилизации данного форума? или полностью сам придумывал?
Еще нравиться то как в полимерах сверстано все
https://www.polymer-project.org/0.5/docs/elements/

Визуальные настройки этого форума (имею в виду кнопки, контролы) в большинстве своем стандартные. Цвета разделов похожи на стандартные логотипы.

где Вы берете вдохновение для стилей своих приложений/проектов (имеется ввиду стили кнопочек, иконок,фонов в общем css)?

Я пользуюсь принципом близости, и беру простые контролы по максимуму (в основном - стоковый бутстрап, так как стандартные контролы браузера выглядят слишком уж убого). Для сочетающихся цветов можно брать генерированные палитры http://paletton.com/. Но я бы лучше работал с дизайнером. Тоже самое касается шрифтов (типографики). Оцени дизайнерскую работу на этом сайте: только расстояние и текст Approaching Content Strategy for Personalized Websites – A List Apart. Еще качественный, как я считаю, подход к дизайну: http://ilyabirman.ru.

Всегда испытывал проблемы с дизайнами, часто слышу это и от других.
Искал разные книги по дизайну GUI, есть брошюры о хороших практиках врестки, сочетания цветов и расположений, статьи наподобии http://habrahabr.ru/post/154087/

Для себя вывод сделал - или не париться и брать стоковые дизы(Бутстрап, etc) и реализовывать логику, или с дизайнером. С дизайнером конечно круто. Если есть знакомый диз, храните его как зеницу ока :)
Можно также приобрести дизайны недорого, но сложно найти полноценно подходящий под задачу комплект.

такое