Блок в 1.5 колонки на бутстрап

Доброго всем времени суток. Пытаемся ввести в процесс на работе Бутстрап (Да да…я знаю что на дворе 2018). И когда пытались убедить начальника отдела (Который по специальности вообще дизайнер и о бутстрапе ничего к сегодняшнему дню не слышал) в том что это ускорит работу над проектами. Он задал вопрос…Что мол вы будите делать если дизайнер нарисует блок который занимает не 1-2-3 и т д колонок, а скажем 1.5…или 2.5 по своей ширине. Как штатным для бутстрапа образом решить данный вопрос. Ведь я и сам не знаю. Кто что посоветовать может? Всем советам по решению задачи буду рад.

Бутстрап работает хорошо в двух случаях: когда дизайна нет совсем (например когда нужно сделать админку) и когда дизайн нарисован с бутстрапом в уме (т.е. колонки выдержаны, использованы компоненты форм и состояний из бутстрапа, дизнайн понимает ограничения бутстрапа). В остальных случаях - применение бутстрапа к небутстрапному дизайну - это сложно и больно.

Бутстрап - это дизайн система. Дизайн системы имеют требования и ограничения. Вот тут можно углубить понимание ограничений и требований https://habr.com/company/mailru/blog/351726/

То есть решение можно не пытаться искать? Я облазил весь интернет в поисках, но ничего подобного нет…Было лишь решение с кастомнми стилями в сетке бутстрапа, но что то мне подсказывает, что такие вот стили сломают сетку в целом

Если речь о 1.5 колонках из возможных 12, то лучше не заморачивайся. Проблем будет больше.

Теоретически можно сделать колонку шириной в 3 из 12 базовых, и внутри нее сделать 2 колонки по 50%. Визуально это будет как 1.5 от базовой.

Это просто бомба. Вы же гений!!!