Актуален ли Sass в перспективе? Есть ли смысл его осваивать

Насколько Sass будет востребован в ближайшем будущем?
Я постепенно его осваиваю, но интересно понять по прогнозам, будет ли он развиваться и применяться.
Это как с coffee, мне кажется что с выходом ES6 сам coffee script упадет в популярности, потому что синтаксический сахар ES6 на порядок выше.

1 лайк

SASS и ему подобные (less) будут актуальны в будущем:

  1. Уже много кода написано на css препроцессорах, поэтому нужны люди для его поддержки.
  2. CSS имеет свои недостатки, которые не будут изменены в ближайшем будущем (за счет медленной скорости внедрения изменений в браузеры), при этом препроцессоры позволяют решения быстрее, чем это делают браузеры.
  3. Принципы работы scss и less проверены временем достаточно, чтобы не считать их совсем молодыми технологиями. Я исхожу из принципа: чем дольше технология на рынке, тем больше вероятность, что пробудет на рынке еще.
3 лайка

Мне кажется, что сейчас очень востребован bootstrap и поэтому если он поддерживает SASS, а я проверил, что он поддерживает, то скорее всего SASS будет жить)

Сейчас делаем проект используя scss и compass, радости полные штаны.А встроенные функции compass вообще ништяк.

На самом деле SASS это действительность, он актуален и сейчас и будет актуален в будущем, если сталкиваешься с большим проектом, то будет наоборот редкостью если он составлен без препроцессоров, это очень упрощает жизнь.

Обрати внимание в compass на автоматическую генерацию спрайтов, это сохранит тебе много времени в будущем