Angular с чего начать*

Посоветуйте курс по изучению ангуляра, что как учил, какие курсы/сайты стоит читать - ищу подробный материал для старта. Сейчас учу на CodeSchool + торренты с забугорных видеоуроков.
Спасиб

Очень хорошо рассказывает Илья Климов, правда он ведёт платные курсы. Но вроде и в сеть выкладывает после окончания курса, попробуй поискать.

Если мы говорим об Angular 1.*, то многие начинают с тестового приложения Phonecut на оф.сайте, там все что нужно для старта.
После этого, я бы посоветовал найти любое тестовое задание для джуна на ангуляр и делать его, паралельно изучая неизвестные вам моменты.
Если не найдете таких ТЗ, могу скинуть, у меня есть парочка :)

А можно и мне ТЗ скинуть, пожалуйста? Тоже ангуляр пытаюсь осваивать.

Конечно! вот то что есть:

  • На вакансию Junior AngularJS - чисто Ангуляр без верстки и т.д.

  • Frontend dev - Верстка + Ангуляр, верстку можно набросать по-быстрому и делать Ангуляр раздел. Что хорошо, в конце листа есть ссылка на RESTful API на основе него можно тренироваться с запросами :)

P.S.: еще, как вариант, потренироваться в валидации форм на Ангуляре, это достаточно просто делать на нем!

3 лайка

А вот пара ссылок которые мне очень помогли:

2 лайка

Спасибо большое!

Codeacademy - хорошие бесплатные курсы. На https://scotch.io/, https://egghead.io/ - полно примеров реализации spa на angular.js

рекомендую Introduction to Angular.js in 50 Examples (там две части)
ну и, конечно, Phonecat с оф. сайта

Хорошие туториалы, советую. А вообще лучше ищи англ. язычные книги.

Подскажите пожалуйста: Для освоения AngularJS нужны знания всего объема JS или что-то не обязательно? (Как например в Java Swing, Aplets не нужны на сегодняшний день). Вот например здесь https://www.w3schools.com/js/default.asp , что нужно, а что не понадобиться (по крайней мере с целью подготовки к собеседованию для трудоустройства) .

JavaScript Tutorial Процентов 90 из тем в левой колонке понадобится чтобы понимать что происходит в ангуляре и соответственно мочь принимать самостоятельные решения. Объективно невозможно уметь пользоваться фреймверком не зная основ языка на котором тот написан.

Кроме информации о самом языке тебе нужно будет изучить какие абстракции использует ангуляр и как правильно их использовать. Как решаются распространенные задачи на ангуляре (где хранится состояние, как компонентам использовать общее состояние, routing).

Я рекомендую такой план:

  • возьми готовое решение на ангуляре. todomvc подойдет. Научить запускать его.
  • прочти, посмотри что ты не понимаешь из того как код написан, изучи соответствующие темы. Тут скорее всего возникнут вопросы о том как работает js.
  • попробуй модифицировать решение (например создать множественные списки или лейблы для списков). Тут у тебя возникнут вопросы не только о js, но и о самом ангуляре.
  • попробуй решить задачу на ангуляре самостоятельно. Можно повторить тот же todomvc.
1 лайк

Цель моих советов - подсказать как научиться решать задачи. Подготовка к собеседованию - это отдельная большая тема. Гугли “js interview questions”. И отсекай те, которые для людей, занимающихся уклоном в верстку. Тебя интересуют более технически углубленные (разработка SPA - single page applications).

Собеседование часто не раскрывает кандидата в полной мере. Поэтому получается что люди, не умеющие решать задачи, проходят собеседования.

2 лайка

Всегда ли где в проектах применяется Angular применяется и Bootstrap framework или нет? Т.е. может ли быть такая компания / группа, где Bootstrap не понадобиться, или он нужен в любом случае?

Да, и это очень вероято. Бутрап - это вещь сама по себе, не привязанная ни к ангуляру ни к чему либо еще. Наврно часто встречается связка ангуляр/бутстрам потому что ребята пишут админку, для которой не нужно выдумывать специфический дизайн, и можно взять готовое решение - бутстрап.

1 лайк