Codeschool халявные выходные

В прошлый раз я не пропустил эту халяву благодаря форуму - в этот раз мне удалось первому поймать их письмо о free weekend, но не нашёл куда писать. Вот что там написано:

Clear Your Schedule
62 COURSES | 229 SCREENCASTS | 2,721 CHALLENGES
To celebrate reaching 3 million Code School students, we’re offering access to our entire library of content for free from November 18 to November 20! All you have to do is clear your schedule. Oh, and make sure to tell your friends because, you know, sharing is caring.

2 лайка

Могу только добавить, что видосы и слайды по теме доступны для скачивания в HD качестве. Так что даже если нет возможности посмотреть на выходных, можно выкачать и глянуть позже.

1 лайк

Я ещё год назад скачал тонну ихнего контента и нифига не пересмотрел с тех пор, почти даже не пытался. Без заданий не то. Да и с именами файлов путаница, они называются по имени айди, а не имени видеокурса/видеокаста. Рекомендую качать в облегчённом качестве, чтобы места немного занимало, всё равно даю 99% вероятности, что кроме мультика вначале пересматривать не будете, а все мультики можно и на ютьюбе найти.

Кстати, а какой ваш любимый? По-моему, в JavaScript Best Practices и геймификация на высоте, и мелодия запоминается. В Backbone видеоряд красивый. Пойду новые смотреть xD

Я смотрел только курсы по гиту и веб-дизайну, чтобы закрыть самые большие дыры для своей повседневной работы. Там много дают поверхностного, но его вполне хватает для того чтобы познакомиться с темой и уже дальше копать самому.

Одни из самых лучших ресурсов что я видел по техническим направлениями — это egghead. Там нет вступительных роликов, нет размусоливания очевидных вещей. Все коротко и по делу. Очень экономит время.

2 лайка

Курс по гиту похож на клавиатурный тренажер - настолько сильно в подсказках всё было разжёвано. Старался хотя бы не пользоваться клавишей “вверх”, чтобы по максимуму насладиться процессом набора кагбэ кода. Также мне понравился преподаватель, который внешне до боли похож на Линуса Торвальдса, в курсе о гит это очень кстати. Самый больший интерес для меня представил их новый курс о Реакт, и я его прошел за вечер - настолько простой курс они выложили. Впрочем, мне показалось что индус реально зажёг, наверное, лучший преподаватель после Грегга, и мне бы хотелось чтобы он выпустил вторую часть чтоли. Скачал пару видосиков с курса на память и видеокасты с индусом, нашел только три, но они явно слишком длинные, чтобы я когда-нибудь их посмотрел xD