Cоздать функцию которая будет добавлять переданное количество дней к переданной дате

В JavaScript объект даты может принимать в себя timestamp, т.е. количество миллисекунд с 1 января 1970 года 00:00:00 по UTC. По данному количеству миллисекунд генерируется объект даты. Благодаря этому, чтобы добавить определенное число миллисекунд, можно использовать следующую запись: new Date(Date.now() + 5000), где 5000 - это миллисекунды. В итоге мы получим дату, которая на 5000 миллисекунд больше текущей.

Используя эти знания, тебе необходимо создать функцию addDays(), которая будет добавлять переданное количество дней к переданной дате. Она принимает в себя 2 параметра:

  1. date - экземпляр класса Date
  2. days - количество дней, тип данных number

Тебе необходимо к параметру date прибавить определенное количество дней, которое передается в параметр days. Функция addDays() должна возвращать обновленную дату.

Подсказка: не забывай, что timestamp, который передается в Date(), должен измеряться в миллисекундах.

Я даже не понимаю как приступить
даже каркас написать не могу
function addDays(date, Number(days) {
new Date(date.getTime() + Number(days);
}

        console.log(addDays(new Date(), Number()));

Работай от миллисекунд. С датами это почти всегда первый шаг: перевести дату, продолжительность в миллисекунды, сделать математику, перевести результат обратно в дату.

Чуть иначе:

console.log(addDays(new Date(), 5))
function addDays(date, days) {
    const oneDayMs = 86400 * 1000;
    //console.log(days)
    //console.log(date)
    return new Date((date.getTime() + 5000) + (days * oneDayMs));
            
            }
    
            console.log(addDays(new Date(), 1));

и консоль начинает показывать завтрашнее число, а это что получается и будильник так можно написать?

Да. Если оставить “висеть” открытой страницу в браузере.

Думаю 5 сек что добавлены - лишние. В остальном все четенько