Figure

Я пишу код, потом я его хочу сео оптимизировать, проблема в том, что я немного не понимаю как правильно оптимизировать с помощью figure, вот фрагмент кода

<section className='wibe-selector'>
        <article className='main-info'>
          <figure>
            <figcaption><h2>text</h2></figcaption>
            <Image style={{ float: 'left', marginRight: '20px' }} title='txt"' src='/Hello.jpg' alt='txt' height={700} width={450}/>
          </figure>
          <div>
            <p>text</p>
            <p>txt</p>
          </div>
        </article>
      </section>

Я знаю что для семантики лучше использовать figure, но у меня же заголовок это главная часть article и я думаю, что оно будет давать этот тег для figure но не для arcticle

Учусь идеально строить сайты)

Спасибо за уделенное время

  1. Я не вижу ничего что можно оптимизировать в этом куске кода.
  2. Есть несколько оптимизаций которые сильнее других влияют на CEO (title, h1, description, alt). Реализовав их можно забить на альтернативные оптимизации так как эффект от них будет минимальный. Но никто не мешает доводить красоту оптимизации до совершенства если хочеся.

Ага, то есть если реализовать (title, h1, description, alt), то уже такие методы как figure будут практически бесполезны, я правильно понял? И другой вопрос, у меня ещё соотвецтвенно есть хедер, в котором название сайта является h1, я делаю многостраничный сайт для прасмотра видео и многого другого, подскажите, является ли хорошей практикой делать так как я(то есть что у меня на каждой странице будет один и тот же h1, что мне кажется довольно плохо для сео оптимизации)? Я в сео совсем новенький, вот и переживаю, хочу сразу сделать хорошо сайт, что бы потом составить нормально семантическое ядро и тд и тп

Для начала - я не спец по SEO. Я касался темы когда разрабатывал статисческие сайты и кога читал статьи из интереса. Возможно я ошибаюсь и настоящием сео-шникам есть что добавить-поправить.

Это надо бы исправить. Предположу что у видео есть название. Вот это название и должно быть в h1.

Самый рабочий подход что я наблюдал - сделать разумно-нормально, и готовиться к итерациям. Сразу хорошо получается редко и то только у тех кто уже много раз начинал с хоть чего-то и потом кучу раз итерировал.


Посмотри в сторону автоматический SEO инструментов которые проанализируют страницу и подскажут что еще можно в ней улучшить. Этого будет достаточно для старта.

Огромное спасибо за помощь

1 лайк