Где можно поработать за опыт удаленно(front-end)?

Где можно поработать за опыт? Можем быть вы что-то предложите?
Знаю html5, css3, основы js, jQuery, bootstrap, sass, jade, gulp.

Если ты знаешь все что перечислил, то пора работать за деньги. Можно поработать фрилансером (удаленные заказы) в ихних известных инкубаторах:

Я сам начинал с фриланса и могу сказать, что это самый низкий уровень, в нем не стоит задерживаться надолго (я задержался). Если бы можно было вернуться в прошлое, то я поработал бы недолго, чтобы получить начальные навыки, а потом сразу бы двинулся работать в команду. Может быть тебе это и не надо, но я все равно скажу какие преимущества дает команда, подумай:

  • Ты быстрее получаешь опыт, причем обычно сразу в нескольких сферах.
  • Ты не варишься сам в своем болоте, как при работе в одиночку. Всегда будет тот кто сможет обсудить с тобой проблему вживую, дать на нее отличную от твоей точку зрения, подсказать, расширяя твой кругозор. Часто будут указывать на твои ошибки. Это может бить по самолюбию, но это путь к совершенствованию. Здесь важно понимание.
  • Коллектив — это кузня человеческих взаимоотношений. Пребывая в нем, ты получаешь опыт работы с разными людьми, а это очень важно.
  • Обычно крутые вещи делают не отдельные люди, а команды. Опыт работы в коллективе обязательно сыграет тебе на руку в будущем.
  • В перспективе, стаж работы в команде весомее отшельнической работы в одиночку.

Если для тебя важны плюшки фриланса (свободные график, независимое местоположение, самодисциплина и прочее), то тогда ясно, это можно понять. Но если ты ставишь целью качать опыт, то я бы тебе посоветовал найти полную дневную занятость в команде. Там и опыт получишь, и быстрее созреешь как профессионал.

5 лайков