Использование операции rest - задача Автопроверки

Используя операцию rest, дополни код функции add() таким образом, чтобы она принимала любое количество аргументов, считала и возвращала их сумму.
// Изменить код под этой строкой
function add() {
// Изменить код над этой строкой
}

В чем именно заминка? Какой код уже есть? Мы тут стремимся не давать говые ответы а подсказывать с непонятными моментами. Раздаем удочки голодным вместо того чтобы их кормить.

function add(…args) {
return args;
}
Это все, что я понял. Но этого недостаточно - не принимается любое количество. Как записать - в этом и вопрос

Конкретно этот код делает следующее: в переменную args записывает массив аргументов и этот массив возвращает. Не хватает шага который бы посчитал сумму из массива и вернул бы эту сумму. Задача сводится к поиску суммы элементов массива, детали которой расписаны тут: Как найти сумму элементов массива

Думаю это ошибка понимания. Код действительно принимает любое количество аргументов. Что именно происходит я расписал выше. А вот код проверки утверждения “принимает любое количество аргументов”:

function add(...args) {
	return args;
}

console.log(add(1))
console.log(add(2,3))
console.log(add(4,5,6))

Буду переваривать - незнакомый синтаксис (i++) и (var) - если я понял это аналог const или let. И перебор аргументов попробую через for… of - но не получается. Значит недопонимаю что то…

И еще. Я не знаю даешь ли ты отчет этому, но в твоем куске кода используется троеточие как единый символ . Чтобы js верно интерпретировал этот код нужно использовать три символа точки ....

1 лайк

Можешь думать про var как про let, даже просто заменить все varlet-ы.

Дай код. Скажи что ожидаешь в результате выполнения и что видишь в результате выполнения.

Отталкивайся в решении от рабочих кусочков (рабочесть нужно подтверждать отдельно) которые или сам написал или нашел в интернете. Например вот пример for-of цикла, попробуй адаптировать его так чтобы пока выводить в консоль элементы из массива аргументов. Когда эта часть заработает, займись вопросом суммирования этих элементов.

1 лайк