JavaScript, таблицы. Помогите с задачкой (реализация шахматной доски и ход фигуры)

Тема закрыта. Все сделал. Спасибо всем.

Правила хождения фигуры должны быть учтены? Т.е. при выборе буквы-цифры надо ли понимать что код может пойти на выбранную клетку?

Покажи как устроена структура объекта, которым ты описываешь состояние доски.

Это то что я пока написал

Чтобы у тебя получилось решить задачу, нужно выбрать подходящий (с помощью которого ты сможешь выразить все требования задачи) строительный блок.

В данном случае (как очень часто в программировании) надо начать решать задачу с того какими объектами ты будешь описывать составные части задачи. Например это поле можно описать одномерным массивом

const board = [...]

Фигуру кодировать объектом

board[40] = {type: 'horse'}

И после этого начинается самое интересное. Ты придумываешь как

  1. Написать функцию, которая отрисовывает объект доску (и фигуру).
  2. Написать функцию, которая умеет “передвинуть” объект в объекте доски

Тогда задача передвижения коня сводится к тому чтобы поместить объект коня в на соответствующий индекс массива и вызвать функцию отрисовки.

Дмитрий а с вами можно как то связаться , ну допустим в вк или в Skype ? Просто я еще новичок в JavaScript. Буду благодарен вам за помощь если поможете . Могли бы связаться и вы на прямую бы объяснили как мне код написать . Если не затруднит

Я таким образом не помогаю, извини.

Объяснение написание кода — это длительный и скрупулезный процесс обучения. Недавно помогал написать игру “пятнашки” и сам просидел 3 дня за алгоритмом передвижения. Поэтому даже заядлый кодер на простые задачи может затратить уйму времени.

Я бы вам советовал писать ваш код не в редакторе на ПК, а используя онлайн сервисы, типа https://jsfiddle.net там можно еще подключить человека онлайн и двоем заниматься “парным программирование”, плюс ссылку на свой код и вопрос вы можете оставлять здесь.

2 лайка