Как отследить изменения размеров окна, через Jquery? [как обработчику клика вести себя по разному для разной ширины окна браузера?]

Как сделать, чтобы кнопка поменяла цикл, не перезагружая страницу? У меня есть кнопка, мне нужно, если я поменяю ширину окна, цикл также поменяется.

Вопрос не понятен. В примере нет никакого цикла. Опиши пошагово как выглядит желаемое поведение.

У меня есть кнопка, я хочу, чтобы при клике на одной ширине окна, она переносила на 100px, а на другой ширене, на 1000px, но чтобы это работало нужно постоянно перезагружаты страницу. Как избежать перегрузки. Надо, чтобы при уменьшении окна кнопка переносила на разную ширену, без перезагрузикы.

Нужно брать ширину экрана в момент клика, проверять больше или меньше она 1000 пикселей и прокручивать экран на соответствующее количество пикселей.

$("#but").click(function() {
	var windowWidth = $(window).width()
	var scrollAmount = windowWidth > 1000 ? 100 : 1100
	$("html").animate({
		scrollTop: scrollAmount
	}, 1000);
});

Ок спасибо, выручили)

Еще один вопрос. Откуда берется ширина окна при которой функция будет переносить на 100px или на 1000px?

Ты (давай сразу на “ты”) имеешь в виду откуда берется значение этой переменной?

ага

В нее записывается результат вот этого выражения

это тернарный оператор https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/JavaScript/Reference/Operators/Условный_оператор.

Иначе этот же код можно было бы написать if-ами:

var scrollAmount
if (windowWidth > 1000) {
	scrollAmount = 100
} else {
	scrollAmount = 1100
}

А вот сейчас понял, спасибо)