Основы JS [удалить из числа входждения другого числа]

Дано число (n) , надо удалить из него все вхождения числа (a) и вывести после это полученное число . Если можно то без массива и преобразования в строку

Пример приводят? Условие поставлено абстрактно.

Пример дано число 123123 и дано число 3
надо вывести 1212
если возможно то без массива и приведения в строки

Можно попробовать в цикле делить на Math.pow(10, i) i - итерация (даже проще value = 10; а в каждой итерации цикла value*=10;). Либо брать % остачу от деления и от сюда действовать. if (num === 3) … то перезаписать в переменную число без этой тройки. И так все цифры.

Вот примеру я сперва узнаю длину числа , после перехожу в цикл , там нахожу первое число, допустим это число n =12345 , его длина len =5, надо убрать число a =3 , ответ записуем в k=0
{вот этот цикл
while (I<=len){
p = n/10**(len-i)
p = Math.trunc§ //получим 1
if (p!=4)
k=k+p*10** // дальше я хз
i++
}
}

Узнать длину числа можно так:
var size = (number+"").length;
попробуй сделать метод, который принимает в качестве параметра число и сохраняет его длину в переменной. А я подумаю над твоим вопросом.

Получается?

if (n<0)
{
n = n*(-1)
var len = Math.ceil(Math.log(n) / Math.LN10)
}
else if (n==0)
len = 1

else if (n>0)
len = Math.ceil(Math.log(n) / Math.LN10)
типо этого?

Зачем тебе логарифмы?

согласен по дурацкому

Посмотри, что я тебя просил.

… ааа пробую

Да уж, без массивов у меня целый assembler получается. Уперся в то, что нужна рекурсия.

Ну что ты там? Долго не думай, вечер короткий.

я скинул это задание двоим программистам на JS , уже пол часа не могут решить . Это чтобы вы понимали задание на 4 балла в университете для первокурсника … то что вы просили я не могу понять вы просите функцию или метод(ООП ) , я сам в js неделю с половиной

я уже решил. И я не программист, а так, ученик.

хлопаю*=)

Та мне то зачем такая задача? Мне она ни к чему. Это решается с массивами в пару-тройку строк.

я знаю , просто препод решила “немного” усложнить , а я с этим делением и удалением попал в дебри

Я делал так (попробуй, может получится, проделать)
Все делал в функции, функция принимает на вход число, сохраняет в переменной длину,
step = 1;
цикл проходит до длины <=
на каждой итерации step*=10;
берем остачу от деления.
Попробуй сделать и вывести на экран все цифры. Цифру нужно сохранить в переменной для ее дальнейшего анализа.