Как с помощью JavaScript ввести в поле ввода текст и нажать программно enter?

Уже две недели пытаюсь разобраться как это сделать, помогите пожалуйста…
Есть сайт www.wildberries.ru на главной странице есть поле ввода товара для поиска по каталогу, нашел как ввести текст в поле, но не могу нажать чтобы начался поиск…
Пробовал getElementsById и ByClassName, querySelector, ставил фокус на поле… не получается… пробую все вводить через Chrome в консоле.

document.getElementsByClassName(‘search-catalog__input j-wba-header-item’)[0].value = ‘Куртка’

Так начинает искать при фокусировке на поле:
document.querySelector(“.search-catalog__btn–search”).click();

У такой задачи нет хорошего и универсального решения. Я тут попробовал несколько вещей которые могли бы сработать (начиная от диспатча ручных событий, заканчивая разными вариантами которые нагуглил).

Кстати, обрати внимание что когда работаешь с событиями клавиатуры, то играет роль то где стоит фокус ввода. Если фокус в консоли а ты делаешь диспатч события на странице, браузер может проигрорировать событие. Нужно бы запускать свой код в консоли с таймаутом в 1-2 секунды, быстро фокусироваться обратно на странице и только потом давать выполниться коду. Я говорю про это потому что возможно тебе попадались рабочие варианты, но ты их исключил потому что работал через консоль и фокус оставался с ней.

Теоретически можно взять фреймверк для end-2-end тестирования и написать скрипт в нем. Но такое подойдет только если цель собрать данные с сайта.

Если расскажешь для чего нужно вводить текст и нажмать энтер, мы может сможем подсказать как достичь этих целей другими путями.

Спасибо за ответ. Я в теории понял что как, но для реализации таких заний нет, к сожалению.
Пишу программу на embarcadero (delphi) chromium cef4, для заказа товаров на wildberries.

  1. Хочу чтобы эмулировался ввод поискового запроса с наименованием товара, либо схожими с ним данными и производился грубо говоря сам поиск (по нажатию enter или другими возможностями chrome).
  2. Так же на wildberries после заказа товара можно написать отзыв. Там так же не могу ввести текст, я так понял такой же принцип ввода.
    В chromium есть консоль, отрабатываю запросы в ней, но не разбираюсь в js… максимум click по class или id. Если возможно помочь за вознаграждение, буду признателен)