Как стать компетентным в заказе web-сайта?

Подскажите пожалуйста, что мне почитать: нужно человеку подсказать, как правильно заказать себе сайт… Т.е. что почитать чтоб стать компетентным в заказе сайта: какие типы/виды сайтов?

Для начала определиться какую цель преследует сайт. Если этот сайт должен позитивно влиять на бизнес - то как именно (продавать товар, продавать большое колл-во разных товаров, просто информация о каком то продукте или услуге и т.д.) Из этого уже можно будет понять “тип/вид” сайта который человеку нужен и посмотреть примеры хороших и плохих реализаций таких типов сайта. А вообще моя главная рекомендация - обратитесь к грамотным специалистам, они сами зададут вам правильные вопросы и дадут рекомендации что вам нужно. Как понять что специалист компетентен? Он постарается максимально вникнуть в ваш бизнес (конечную цель создания ресурса) чтобы отдача от ресурса была максимальной, а не просто выполнять все “хотелки” клиента который не разбирается в этом вопросе. Также сразу стоит найти специалистов по продвижению/рекламе этого ресурса, если они буду работать сообща - добиться нужного результата можно будет быстрее.

2 лайка

Думаю, в первую очередь это должно быть интересно читать тому кто и заказывает себе сайт))
Определить зачем сайт? для чего он нужен? - это уже пол дела.
Нужно определить какой функционал нужен для вашего ресурса. Конечно нужно иметь представление как должен выглядеть сайт, если нет идей, гугл в помощь, посмотрите как у конкурентов, ни надо придумывать велосипед)

Обратитесь с студию, вам менеджер очень четко и ясно все объяснит и поможет выявить потребность

1 лайк