Какие типы контента существует в wordpress, их вид?

Добрый день! Прошу помочь разобраться в wordpress, касаемого того, что именно можно создать как контент. Я для себя нарисовал в Mind Map то, как я вижу, из чего может состоять контент. Я предоставляю вам скриншот и прошу вас подправить или дополнить меня.
Помимо стандартного создания страниц и записей, wordpress предоставляет и различные варианты по корректировке записи как внутри её так и созданием отдельного типа записей. У меня следующие вопросы

  1. Какой файл в иерархии отвечает за каждый отдельный пункт.
  2. Как понять, где и применять на практике? В какой ситуации использовать формат записи, шаблоны под разные типы записи, регистрация новой записи

По факту страницы - это те же записи, только с post_type=“page” и без архивов “из коробки”.

Формат записи, насколько я помню, работают только с записями-постами (post_type=“post”), используются для постов разного типа, набор форматов фиксирован.

Пользовательские типы записей нужны, когда помимо постов вам нужны, например, товары на сайте - вы регистрируете товары (post_type=“goods”). По умолчанию у ваших товаров будут стандартные поля типа “дата создания”, “автор”, “название” - все, что присуще постам; чтобы иметь возможность добавить цену товару, размер, цвет - вы создаете кастомные поля.

Shortcode - это сущность другого плана, такая себе функция: можно передать параметры и в зависимости от них получить нужный html.

2 лайка