Мужики Помогите! [что нужно чтобы создать приложение с нуля?]

Как и у многих, в моей голове созрела идея как с помощью одного приложения сделать мир идеальным. Приложение типа:инстаграм. Но есть одно но, я понятия не имею с чего начать, сколько человек нужно, кто эти люди, как правильно называются их профессии, сервер и т. Д. Сколько времени и денег потребуется на создание сего чуда.
Примерно понимаю следующее: как и в любом проекте есть кодер, дизайнер(разного типа), их куратор, hr, pr менеджер и кто-то ещё. Прошу отнестись с пониманием и помочь мне в этом деле: вопрос - кто и что нужно, чтобы создать инстаграм? Мужики помогите!

Кодер?? Так ты команду не соберёшь :D

Я б порекомендовал погуглить что то на подобии “Жизненного цикла разработки Проекта”, етапи разработки. щось таке https://qalight.com.ua/baza-znaniy/stadii-tsikla-razrabotki-po/

На різних фазах можуть бути різні ключові професії.
ще почитати про MVP

Ну і так, багато різниї специалізацій є, потрібно обирати людей відповідно до цілей на певних фазах розробки, які платформи, технології відповідно.

Для MVP може вистачити і двох людей )
Якщо будеш мати опис вимог до продукту, можеш піти на фріланс біржу, там багато людей тебе знайдуть та запропонують ціни, технології, тощо (менеджери фрілансерів різних спеціальностей тебе теж зможуть знайти).

Щось таке брейнштормінгом вийшло.

2 лайка

Спасибо, читаю про mvp

Та все проще, на старте проект может быть сделан из говна и палок, если идея стоящая, то все остальные сами подтянуться.

Вот почитайте советы экспертов на эту тему, Как сделать мобильное приложение, если у вас нет опыта разработки возможно поймете куда двигаться дальше.

Говоря о приложении, очень часто думают о программе в смартфоне, возможно автор имел в виду веб-приложение, так сказать инструментальное расширение возможностей своего сайта?
Если все таки автор хотел моб.приложение то впервую очередь, важно выбрать платформу. iOS или Android потребуют разных специалистов, разных технических, дизайнерских и маркетинговых решений, это очень важно!