Начинающий Front-End разработчик ищет наставника\работу\единомышленников

Всем привет! Меня зовут Денис, у меня есть цель стать профессиональным Front-End разработчиком. Сейчас я самостоятельно изучаю материал, и уже имею начальный уровень знаний и умений. Но мне не хватает опытного наставника который смог бы мне объяснить все тонкости работы. Так же буду рад поделится опытом и пообщаться с другими начинающими разработчиками. Или сверстать что-то простенькое на заказ.
Поэтому, если вы:

Опытный разработчик и готовы помочь с обучением:

  1. Возможно сотрудничество (я делаю для вас не сложную работу, взамен вы меня обучаете)
  2. Вы хотите попробовать себя в роли учителя, регулярно делится опытом и проверять работы, значит вы тот кто мне нужен, буду премного благодарен за помощь.
  3. Вы готовы помочь, но у вас не хватает времени на регулярное обучение, в таком случае для меня будут полезны ваши ответы на мои вопросы, ссылки на полезные ресурсы, задания (особенно по JS) и просто советы.

Работодатель:

  1. Возможен такой вариант - я бесплатно на вас работаю (например беру на себя часть работы которую выполняют ваши сотрудники) в перспективе становлюсь полноценным сотрудником.
  2. Если вам нужна простая верстка, обращайтесь готов бесплатно помочь.
  3. Рассмотрю любые ваши предложения.

Начинающий Front-End разработчик или хотя-бы изучаете (CSS, HTML, JS):

  1. Буду рад поделится с вами опытом, обсудить идеи и т.д.
  2. Совместное обучение (проверять у друг друга работы, хочу попробовать одновременно с напарником сверстать макет поддерживая голосовую связь)

Мои навыки:
• уверенное знание HTML5, CSS3
• валидная верстка
• читабельный код, оформленный по стандартам от Google
• применение BЭM методологии по именованию классов и создание независимых блоков
• семантическая верстка
• основы JavaScript
• работа с Photoshop на уровне нарезки макета

Методология БЭМ, аббр. от Блок Элемент и Модификатор. Исправьте, у вас ошибка.
Существует практика у IT-компаний, проведение стажировок, интернатур. советую вам не работать бесплатно, дабы повысить свой уровень, а всё-таки попытаться попасть на такие вот стажировки(они бывают еще и оплачиваемые). От них вы получите больше пользы и знаний. Плюс существуют сайты по поиску работы для фрилансеров. Там вы сможете найти для себя работу под свой уровень.
Удачи вам. Главное упорство и всё у вас получится.

1 лайк

Вот этот календарь - хорошая точка входа чтобы начать искать курсы и практику http://dou.ua/calendar/tags/курсы/ и этот http://dou.ua/forums/learning/

Спасибо, еще нужна помощь по установке PostCSS

Какого результата тебе надо добиться?

Я только начал учить JS так что не очень понимаю как работает node и gulp, знаю что для postcss нужно установить node потом gulp. Node установил, в консоли как я понимаю ввел команду установки gulp, что то установилось, что дальше делать без понятия. Конечный результатом должен быть установлен postcss и нужные мне плагины, плюс я должен знать как этим всем пользоваться.