Не получается задать параметр функции!

Здравствуйте! До момента введения параметра функции все получалось, теперь возникла проблема, может кто сможет помочь?
Когда ввожу параметр функции, цвет не меняется в редакторе на оранжевый, а остается серым и код не работает потом.
Пример:
function watch(message = ‘ARTEM’) {
console.log(message);
};

watch();

В параметрах функции ‘message’ серым цветом и по итогу надпись ‘ARTEM’ в консоль не выводиться.
Буду очень благодарен за помощь!

Ваш пример работает корректно. Проверьте синтаксис своего параметра. Возможно он отличается

1 лайк

Благодарю за ответ, сидел, голову ломал и разобрался. В редакторе Atom, как и в других редакторах, есть подсказки по типу Т9, и когда вводишь первые 3-4 буквы оно выдает подсказку. И я ранее ими пользовался и все работало корректно. Но не в этом случае. Тут решением проблемы стал полный ручной ввод слова “function” и дальнейшего написания параметров. Только в видеоуроках (там так же используется Атом) у автора имя ф-ции подсвечивается синим, а параметры оранжевым, у меня же что имя, что параметры серые, но при этом функция начала работать, ура-ура-ура! Только что написал свою первую функцию, доволен как слон!

В каком редакторе работаешь? Атом не хорош для начинающих. Возьми vsCode Download Visual Studio Code - Mac, Linux, Windows . С ним ты сможешь вырасти до хорошого уровня, не придется переучиваться или страдать от неработающих плагинов (как это будет с умирающим атомом)