Не работает .then

Доброго времени суток !
Не могу понять почему не работает .then при удалении промокода из карточки , хотя когда убираешь этот самый .then все успешно удаляется

мне удалось победить ошибку я забыл написать return

1 лайк

Скинь пожалуйста код текстом (как это рекомендовано в протоколе общения на форуме). Хочу проверить сможет ли ИИ дать разумную подсказку для твоего случая.

Спасибо. Дальше поделюсь результатами и выводами своих попыток получить ответ от ИИ.

ИИ предложил слишком много корректных (в смысле реальности возможной ошибки) вариантов почему код не работает. Про return не догадался, хоть и подставил его в исправленный код. Улучшить ответ можно было бы добавив контекста ошибке (скорее всего что в том же фомате в котором описано в протоколах форума): чего пытаешься добиться, что делаешь и что наблюдаешь. Отдельная тема что точное формулирование своей проблемы затратно по времени и не гарантирует результата.

Вот ответ на запрос “что не так с кодом” и “что исправить чтобы код заработал”

Могут быть несколько причин, почему этот код JavaScript может не работать. Вот несколько распространенных проблем и их соответствующие решения:

  1. Убедитесь, что объект api существует и имеет метод deletePromocode. Если его нет, вам нужно создать или импортировать объект api и определить метод deletePromocode.

  2. Убедитесь, что объект promoDelete имеет свойство _id. Если его нет, вам нужно изменить код, чтобы использовать правильное имя свойства или передать правильный объект, который содержит свойство _id.

  3. Проверьте, что функция GetPromocode определена и доступна. Если она не определена, вам нужно создать или импортировать функцию GetPromocode.

  4. Проверьте наличие ошибок или проблем в сетевом запросе. Возможно, метод deletePromocode из объекта api может вызывать ошибку. Вы можете отладить это, добавив дополнительную обработку ошибок и логирование.

Чтобы исправить код, убедитесь, что объект api, метод deletePromocode, объект promoDelete и функция GetPromocode правильно определены и доступны. Кроме того, обработайте любые ошибки, которые могут возникнуть во время запроса к API, используя соответствующие методы обработки ошибок.

Вот исправленный код:

const handleDeletePromo = (promoDelete) => {
  api.deletePromocode(promoDelete._id)
  .then((res) => {
   console.log(res);
   GetPromocode();
  })
  .catch((err) => {
   console.log(err);
  });
}

Вывод: для успешной помощи ИИ нужно уметь или делать предположения о намерениях или задавать наводящие вопросы (для чего так же нужны предположения).