Как правильно выкладывать, статику на сервер? [вижу node_modules, хоть и не ожидаю, в sources в developer tools]

Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос.

У меня есть структура проекта локально:

После того как запустил ‘npm run build’ на сервере вот такая структура лежит:

В моем понимании, должно быть только содержимое папки dist.

Почему на сервер попадет мой проект(вся структура) + node_modules? // В репозитории нет node_module, предполагаю, что была запущена команда npm i.

Прошу прощение, за столько короткое пояснение, не понимаю процессов, когда , что-то на сервер.

Каким образом файлы попадают на сервер? Какая команда запуска и что она конкретно делает? Еще хорошо бы увидеть секцию scripts в package.json. В ней могут быть скрипты, выполняющие установку зависимостей.

Кстати, точно уверен что на сервере есть папка node_modules? То что ты ее видишь в тулзах может быть следствие source-maps: в бандл включены скрипты из node_modules, sourcemaps это знают, браузер показывает что такая папка есть, а на практике на сервере лежит только билд.

  1. Вытягиваться с гит, происходит build, в папку dist, потом dist копируется в другое место.
  2. “scripts”: {
    “start”: “parcel ./public/index.html --port 8080 --cache-dir .parcel-cache”,
    “build”: “parcel dist ./src/index.js --out-dir build --cache-dir .parcel-cache”
    },

Вы deploy делаете CI сервисом каким-то? Jenkins?

Делаю это не я, далёкий от этих вещей.
Уточнил через ‘cron’.
Спасибо!

Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно посмотреть что написано в задаче/скрипте, который выполняет cron.

Если запросить что-то из этой папки, сервер отдает файл?

И если папка пропадает из панели если выключить sourcemaps в браузере, значит дело в них.

Спасибо, проверю этот момент, думаю, что это из-за sourcemaps, поскольку node_modules нет в репозитории.

Спасибо, проблема была в sourcemaps/!