Один JS блокирует запросы другого JS на чужом сайте

Ребят проблема такая: чужой JS блокирует запросы нашего JS на чужом сайте. Т.е доступ есть только к нашему JS. Запросы к нужным ссылкам тупо “Canceled”, уверен что это работа враждебного js. В какую сторону копать и кто может помочь?

Уверен что это не работа плагинов? Как узнал что дело именно в чужом скрипте?

А в целом мало что можно сделать кроме как попробовать понять и обмануть подход другого скрипта. Браузерная страница открыта всем

Да в целом я нашел что, при варианте когда их скрипт первый грузится, они как бы на боди вешают проверку, и в случае если происходит запрос по нужной мне ссылке - они его блокают , это сто процентов, сейчас перевел запрос из body в head, все заработало… Можете показать кодом, как это может выглядеть? Но если они и head будут чекать , то тут я не знаю что делать

В общем виде для этой задачи не могу придумать решения. Единственный известный мне способ обойти описанное поведение - делать что-то такое что скрипт не учитывает. Прямо как вы с

Нужно будет смотреть на конкретный код скрипта чтобы понять как он блокирует запросы и что можно с этим сделать.

Дык как же его смотреть если он зашифрованный =)

Только скурпулезным чтением, отладкой и хитрыми техниками отладки (подменять файл локальным отформатированным и продираться через дебаггер). По опыту знаю что можно понять как работает обфусцированный код, но это занимает время. Тут я ничего нового не скажу: не зная как тебя блокируют, не смочь обойти блокировку. Подходов к блокировке сонмы и простым угадыванием можно получить временное или неоптимальное решение.

Покажи как выглядит код отправки запроса что блокируется (вместе с обработчиком события который триггерит этот код).

    function zeroIMg() {
    var img = document.createElement('img');
    img.src = url; - подставляется site.ru/click
    img.id = '#ID#'; - рандомный айди
    img.scrolling = 'no';
    img.style = 'display: none;';
    document.head.appendChild(img); - тут заменил с body на head и запрос стал отрабатывать
}

В консоли выглядит вот так - ccc

Если мой код грузится первым, то он успевает один раз отработать ( видно на скрине 1 стрелка ), но если их - то нет.

в общем они как то проверяют боди на домен моих ссылок, т.е банят site.ru/click - но в то же время свой запрос умудряются отправлять по аналогичной схеме ( наши коды похожи в принципе ) . Т,Е любую другую отличную ссылку от site.ru/click - грузит спокойно

Запрос картинки отменяется когда узел картинки убирается из DOM. Исходя из этого вангую по скриншоту что чужой скрипт заменяет все содержимое body своими узлами (если только он не преднамеренно ставит целью убрать твои картинки). Попробуй вставлять картинку в другой узел, который потенциально редко меняется (футер, хедер)

Скинь ссылку на скрипт который реализует это поведение

Могу только в личку чуть позже скинуть, если поможешь могу заплатить даже.
А Тут в личку нельзя отправлять месаги… Есть телега?

Можно. Кликай на аватарку и будет кнопка для личных сообщений. Даже можно по несколько людей добавлять в тред. И нотификации приходят удобно по почте.

Telegram: Contact @dpodgorniy. Но лучше в личку через форум.

1 лайк