Откуда при анимации появляются лишние детали?

Привет.
Ситуация не очень стандартная. Есть кнопка. Кнопка анимирована цветом. Все работает хорошо, но появляется “косметический” дефект. На сайте https://запускай.рф/ появляется блок кнопок (внизу, через несколько секунд после открытия). Если зрение острое, то в левом верхнем углу вы заметите детали, которых там быть не должно — 1-3 пикселя за пределами блока. Откуда они там берутся…
Если вы их не видите, то такое бывает и с чем связано, не очень понятно: браузер, версия браузера, операционная система, монитор, его разрешение, ускорение или что-то другое.
Вот скриншот этого блока, увеличенный в нескольк раз:


Есть какие-либо идеи появления этого пикселя?

У меня есть только идеи, не самые лучшие, но не решение.

Повторить это поведение на маке ни в сафари ни в хроме не удалось.

Первая догадка. Это может быть стиль от “focus” состояния ссылки или еще каого элемента.

Вторая догадка. Воможно, но не уверен, дело в том что несколько стилей разных элементов создают один и тот же эффект граница. Там и ссылка задает цвет и ::before, и как раз нативный цвет у ссылки синий а у границы красный. Вот скриншоты кода который я имею в виду.

Я про всплывающий снизу блок. Вот про этот:

Есть даже видюха:

Понял, смотрел не туда.

У меня это поведение не повторяется ни в фаерфоксе ни в хроме ни в сафари. Но у меня нет и второй кнопки “консультант”. Может дело связано со стилями от нее?

Стили у нее такие же, как и у других кнопок. В общем, какая-то загадка «черной дыры».

Чисто теоретически анимируемая часть второй кнопки может быть случайно растянута до первой кнопки и накладываться. Но проверить я не могу.

Плюс там столько навешано стилей и таких “непростых”, что уже можно грешить на баги самого браузера.

Тоже не получилось воспроизвести. Кстати, а в каком браузере видели? И что если посмотреть в альтернативном браузере? Будет ли повторяться поведение?

Еще как вариант попробуйте удалять теги/классы из дома, пока не найдется тег/класс, который влияет.

1 лайк

В chrome, chrome canary, yandex, vivaldi есть этот пиксель у меня. Смотрел другой человек, у него есть этот пиксель в опере, эдже и яндексе. У меня же в опере и эдже этого нет, как и в остальных браузерах.