Помогите плиззз! Пишу контрольный срез FrontEnd, времени почти не осталось, а последнюю задачу не могу понять((((

Поможет любой ваш совет, или хотя б подсказка по каждому блоку!!! Можно по частям, хоть как-то)))… С меня Шекаладка. Спасибо наперёд всем!!

В теле HTML документа создать 4 блока, каждый из которых будет содержать 1 кнопку и один блок с результатом. Каждая из кнопок будет выполнять одно из следующих ниже действий:

  1. На первую кнопку повесить обработчик, который будет при каждом наведении на кнопку выводить в блок с результатом элемент
  2. с текстом “hovered!”, у которого будет один из следующих классов: red blue green orange purple.

В стилях(css) необходимо перекрасить текст в соответствии с названием класса red – красный, blue- голубой и т.д.

Необходимо чтобы ваш HTML выглядел так:

Hover button //Сама кнопка по наведению на которую мы добавляем событие(наведение мыши(hover))

    // сюда мы каждый раз добавляем элемент
  • Hovered
  • Hovered
  1. На вторую кнопку повесить обработчик, который будет по клику удалять классы с блока с результатом по очереди в таком порядке:

six → two → three → four → one → five

После того, как блок окажется пустым, добавить их в порядке возрастания:

one → two → three → … → six

Необходимо чтобы ваш HTML выглядел так:

Click button //сюда вешаем событие клик мыши

// на этом элементе убираем и добавляем классы
  1. На третью кнопку повесить обработчик, который по клику будет выводить в блок с результатом поочерёдно текст с один из цветов светофора:

Цикл: Off → Red → Yellow → Green → Off

Необходимо чтобы ваш HTML выглядел так:

Light button

// в этом div-е будет ваш текст

4.На кнопку под номером четыре необходимо повесить обработчик, который начнет считать и будет выводить в блок с результатом число нажатий на любую из клавиш клавиатуры.

Важно: Один клик по любой кнопке клавиатуры прибавляет к числу 1.

Необходимо чтобы ваш HTML выглядел так:

Light button // по клику на кнопку запускаем слушатель клавиатуры

//сюда выводим результат числом

Не понятно что подсказывать. Писать решение не буду.

—-

считай я не говорил этого

Можешь попробовать попросить какой-нить ии показать код который соответствует описанию задачи.

Четвертая задача решается через обработчик события нажатия на клавиатуру. При нажатии увеличиваешь значение переменной и выводишь ее в дом

Я сделал как сам сказал, и вот что ии ответил на запрос «опиши пошагово как решить задачу …» и дальше описание с четвертого пункта

Здраствуйте, решение я не прошу, мне не очень понятен второй пункт… пока ломаю голову над остальными( вроде получается…) время на сдачу заканчивается(((Боюсь не успеть… Накиньте, плиз направление по второму пункту… спасибо!!

1 лайк

Тут надо завести переменную «режим», и в зависимости от ее значения или добавлять или удалять классы. Когда все классы удалены, переключай значение этой переменной

А вот что думает ии по поводу этой задачи

1 лайк