После перезагрузки страницы WordPress слетают стили

Всем привет! Попросили глянуть WP-сайт и кое-что доделать. Начинал его делать не я, в файловой структуре такой хаос, что разобраться, где что, я пока не осилил. Нужно сделать: в боковом виджете-меню нужно выделять активный пункт меню. Скрипт элементарный, внедрил через плагин ShortCoder WP, но не знаю, как справиться с такой проблемой: при клике на ссылку она окрашивается, как мне нужно, но дальше следует неизбежная перезагрузка страницы и этот стиль слетает… Может, кто-то подскажет, как быть? Вот скрипт:

window.addEventListener('load', () => {
		const links = document.querySelectorAll('#block-3 h2 a');
		links.forEach(link => link.addEventListener('click', e => e.target.style.color="red"));
	});

Да, он ещё не доработан - не снимает выделение с ранее активного пункта, но это пока неважно. Основной вопрос - перезагрузка браузера и сброс стиля. В самом WP не вижу никаких возможностей управления активным элементом виджета-сайдбара, а в разметке виджета также нет никаких классов ((

<div class="wp-block-group__inner-container">
<h2><strong><a href="https://.../borisov/">Барысаў</a></strong></h2>
<h2><strong><a href="https://.../zembin/">Зембін</a></strong></h2>
<h2><strong><a href="https://.../smilavichy/">Смілавічы</a></strong></h2>
...

Подход в принципе нерабочий. Вся суть веб страниц в том чтобы обновлять состояние страницы после перезагрузки.

Чтобы выполнить эту задачу нужно пересмотреть подход. Например при загрузке страницы смотреть какой url у страницы (location.path), пробегаться по пунктам меню и сопоставлять url из ссылки с тем что в браузере и подсвечивать соответствующую ссылку.