Проблема с ресайзом Хрома при адаптивной верстке

Пробую верстать адаптивно и столкнулся с такой проблемой что при переходе ключевых размеров когда меняется поведение элементов, хром подтормаживает и иногда приходится руками нажимать перезагрузку страницы чтоб все отображалось нормально. В то же время тест в ФФ и даже в Опере таких проблем нет. Подскажите, пожалуйста, это можно как-то пофиксить?

Попробуй посмотреть эту же страницу в chrome-canary (это альфа версия браузера) если проблемы нет - это скорее всего баг браузер. Я сталкивался с некорректным поведением инструментов разработчика, оно пропало со следующей версией хрома.

Впервые слышу, чтобы хром подтормаживал при использовании медиа-выражений. Можете показать пример на http://codepen.io/ или у себя? Очень интересно потестировать.

https://a33211.github.io/materials/6/index.html
На этом тестовом сайте см синее поле с менюхой - при уменьшении до изменения поведения норм отображается везде кроме хрома. Мне интересно - это у меня руки кривые или я чего-то стремительно не догоняю? За кмментарии буду благодарен

Проверил в Опере - работает, хотя по идее, она тоже Хром. Посмотри это видео, если поможет то дай знать.

Спасибо, само видео супер-полезное, но, к сожалению, ответа на свой вопрос я так и не нашел. Верстал я в ФФ, и этот бок увидел уже после завершения. Мне пока непонятно что именно мешает перестраиваться в данном конкретном случае - ведь при работе с кнопкой “Вход/регистрация” все ок. Рискну предположить что там есть какой-то бок с media.css Если есть свободная минутка, можно тебя попросить взглянуть на него?
https://github.com/a33211/a33211.github.io/blob/master/materials/6/css/media.css

Если я не ошибаюсь, на ширинах 768px и 992px происходит то, что описано сразу в двух блоках, потому что min-width и max-width как бы inclusive. Ещё мне непонятно, зачем задавать свойства тому, у чего display:none, и зачем нужен !important.

там у меня ещё простенький скриптик прикручен, без нана и импотэнта отображение было некоректным - при разворачивании окна обратно в большой размер менюха списком не отображалась. Нан в свойсствах с имзенением размера меняется, остальные - нет

У меня дошли руки проверить страницу на Хроме и похоже, я был не так далёк от истины.
На ширине 992px страница выглядит 100% не так ты ожидаешь, а при быстром ресайзе окна браузер вынужден перерисовывать DOM дважды. 4й пентиум от этих пертурбаций грузится на все 100% в пике.
На 1200px анимация тоже странно рисуется, как будто в два этапа, но здесь проц явно не так сильно грузится как там.
На 768px присмотрись к хэдеру, там тоже шото странное.