Прогрузка iframe [как загрузить ифрейм в неактивной вкладке?]

Возможно ли с инитить прогрузку iframe в неактивной табе браузера?

Ситуация такая. Я хочу открыть linkedin iframe на странице и когда он прогрузится вытянуть с него данные. Но если физически не “смотреть” на этот айфрейм, то его содержимое грузится не будет. Возможно это специфика ленивой подгрузки у linkedin. А мне хочется, что бы юзер мог и дальше продолжать что-то серфить и нет и не лочить себя на одной странице.

Или это какие-то браузерные ограничения у скриптов. Мол они не выполняются в не активных вкладках?

Вообщем есть у кого какие мысли?)

Ну и так для наглядности, снипеты которые я запускал к консоли

const iframe = document.createElement('iframe');

iframe.style.position = 'absolute';
iframe.style.top = '0';
iframe.src = 'anyLinkedinProfilePage';

document.body.appendChild(iframe);


iframe.contentWindow.onload = () => {
    const link = iframe.contentDocument.querySelector(`[data-control-name='background_details_company']`)
    
    console.log(iframe.contentDocument);
};

Найди размер окна при котором ифрейм работает на странице. И работает ли вообще (некоторые сайты могут запрещать вставлять себя в ифрейме). Плюс Same Origin Policy ты не можешь влезать в ифрейм что указывает на другой сайт со своего сайта. Если бы это было возможно, то мы на форуме бы могли вставить ифрейм с gmail и почитать твою почту.

А потом “спрячь” ифрейм за левый верхний угол через “top: -200px; left: -200px;”.

Угу. При активной странице я смог настроить размеры и скролирование айфрема. И при большинстве разрешений, он отлично прогружается. Но если я нахожусь на другой странице и тригерю прогрузку айфрейма(например через расширения хрома), то фрейм не грузится в не активном окне.

Понял. Не знаю как такое решить и возможно ли это в принципе.