Редакторы кода - советуем, делимся мнениями

Лично мне нравится Brackets. Это бесплатный редактор написаный на JS. Его поддерживает Adobe. Из возможностей:

  • Проекты - любая папка уже проект
  • Множественное редактирование - очень помогает в рефакторинге
  • Мгновенное редактирование - встал на функцию, нажал клавишу и не сходя с места видишь/правишь ее код. Даже если он в другом файле

А вот это добавилось недавно и вобще бомба:

Позволяет открывать PSD файлы и дает подсказки по верстке.

А как насчет SFTP и FTP. Есть ли плагин, потому что я пользовался Brackets и он мне тоже нравится, но из-за отсутствия (достойного) плагина для sftp как огорчился. Плюс у меня на крупных проектах он просто начинает тормозить, как раз из-за того что он написан на js и html

Да лайфпревью - бомба!

  • куча всяких плагинов и аддонов,компактный.
    ++ бесплатный)

За FTP/SFTP не знаю ибо не пользуюсь.

Ну и на больших проектах небыло возможности потестить. Хотя я в него закидывал довольно объемные папки в которых была куча мелких проектов. Особых тормозов не было, если оперативки в достатке.

Ну я его юзал что бы поправить frontend одного проекта, там было использование различных php библиотек и реально были видны тормоза. Я сейчас на sublime пересел)) Поюзаю посмотрю)

А получилось реализовать превью в Саблайме ?
Лично я не одолел Live Reload и поставил Auto Reload на Firefox.
Для Хрома подобного расширения не нашел (есть много отдельных для HTML+CSS, но без JS ).

Я начинал с AkelPad с плагинами. Очень нравился быстротой работы, когда что-то нужно быстро поправить. (Нравилась подсветка кода. В CSS сразу видно какой цвет выбран. Очень удобно).

Сейчас перешел на Sublime.
Также немного работал с NetBeans, но как-то не прижился !

для Chrome есть плагин LivePage в том числе поддерживает JS.

Спасибо, когда-то с ним работал и забыл как он называется.

использую phpshtorm и sublime

Использую Visual Studio

а на саблайм есть хороший фтп плагин?
тот, что на wbond.net не нравится совсем (или может я его плохо настроила)

Мой выбор - WebStorm

Какие варианты лицензии есть?

Visual Studio Express for web бесплатна для использования, но нужно её зарегистрировать на сайте Microsoft

Ох и холиваная тема :smile:

Sublime Text, Notepad++, WebStorm, PhpStorm, NetBeans, Dreamweaver, Aptana, Eclipse, Komodo, Vim. И нельзя не вспомнить полу-легендарный TextMate.
Их много, у большинства есть собственные киллер-фичи.

Нужно пробовать, выбирать и подбирать под себя.

Сам остановился на Sublime Text. Поигрываюсь с Brackets - привлекательная новинка с ворохом задумок, но в отзывчивости работы ему пока не сравнится с нативными приложениями.

«Используйте один текстовый редактор, но по максимуму.»

Sublime Text и Vim.

Vim потому, что так исторически сложилось (счастливое детство под линуксом). А Sublime просто понравился.
Пробовал еще WebStorm, но на данный момент его возможности для меня избыточны. Все, что мне на данный момент нужно, есть в ST, плюс то, чего там по дефолту нет, легко дополняется плагинами.

Да я как то не пытался даже найти что то похожее на Live Preview. Оно как бы круто, но не особо критично)

Я использую cyberduck пока что. Достаточно удобно, но для sublime есть плагины для sftp и ftp. В YouTube глянь и найдешь мануал по установке)

Плюсую. Сам использовал Brackets и очень нравилось, но по сравнению с sublime реально отзывчивость катастрофически хромает.