Шаровый хостинг для NodeJS

Сейчас пользуюсь https://www.openshift.com/ отличный хостинг есть доступ шелу.

3 лайка

Так это же прекрасное место, чтобы начинающим выливать свои портфолио. Спасибо за наводку, исследую.

У меня получилось запустить бесплатный node.js на Heroku. У них хорошая инструкция для начинающих https://devcenter.heroku.com/articles/getting-started-with-nodejs#introduction.

Оpenshift почему-то второй день не пускает в консоль “We appear to be having technical difficulties”.

Есть такая фигня, открой в другом браузере. Там приколы с куками и вылазит в хроме.

Я сначала разрабатывал на openshift, но он показался очень глючным, там у них есть возможность настройки jenkins для автоматизации процессов и вот он запускался через раз, а когда падал, то его нужно было заново перенастраивать. В итоге я перешел на heroku.com, но хочу сразу предупредить, что если ваше приложение будет в будущем скейлиться, то использовать socket.io вы не сможете. Кроме того есть еще онлайн среда для разработки https://koding.com/ - в ней тоже раньше получалось поднять ноду и они там выделяли виртуальную машину. И чем последний ресурс крут, так тем, что там есть терминал.

1 лайк

Спасибо.
Я год назад, не шаровый http://www.eomy.net/forum/sekretnyi-tarif-vds-za-10-v-god-512-mb-ram-5-gb-hdd-vt5190.html но ВДС простенький, подымал систему, настраивал и юзал, в том числе ноду.

Если кому-то будет интересна тема “подъема” проектов на NodeJS (и не только), то сегодня я бы рекомендовал Amazon Web Services. Для pet-project вполне хватит и уровня бесплатного использования.