Создание таблицы excel в js

Привет. Подскажите качественное приложение - инструмент для генерирования таблицы excel в javascript, передачи в нее данных из скрипта, форматирования ячеек таблицы при помощи js и сохранения таблицы на локальном компьютере. Скрипт будет выполняться на локальном компьютере в локальном приложении. Приложение для создания таблицы excel также должно подключаться локально.

Судя по описанию ты хочешь с помощью скрипта манипулировать локальными фалами excel. Вот этот пакет дает АПИ для работы с excel https://www.npmjs.com/package/exceljs. Но для работы конечного результата на компьютере на котором выполняется скрипт должен быть установлен nodejs. Конечный скрипт который ты напишешь можно будет “скомпилировать” в единственный файл, но для его запуска понадобится nodejs. Любой другой js runtime скорее всего не подойдет, но я тут могу ошибаться ибо именно такую задачу не решал.


В целом, судя по описанию ты работаешь над чем-то непривычным для веб технологий (локальные приложения, нативные приложения). Опиши пожалуйста одну-две user story в формате “пользователь хочет новую эксельку, запускает нативное приложение, выбирает настройки, нажимает кнопку, в папке Downloads появляется экселька с данными с удаленного сервера”. Так я и другие лучше поймут что происходит и лучше сможем подсказать какие варианты есть.