Какие технологии вы используете?

Было бы интересно узнать какой стек технологий у обитателей форума в повседневной жизни. Если есть желание, можно написать и чуть более развернуто про опыт использования, интересы и будущие планы.

Начну с себя:

  • Jade
  • SCSS
  • Gulp
  • JS ES6 (+ Babel), с редкой примесью jQuery
  • Jasmine

На React / Angular / Vue ничего серьезного не писал, только игрался. В планах очень хотелось бы поработать с Node.js и Meteor фуллстеком, понять и почувствовать на себе полный цикл разработки.

Я использую и понимаю:

  • javascript
  • typescript
  • less

В домашних проектах (в том числе http://jscourse.com/) использую meteorjs.
Сейчас пишу проект на meteorjs, typescript, react

Предыдущий стек:

  • typescript
  • angular 1
  • less
  • gulp
  • bootstrap
  • jquery

Текущий:

  • typescript
  • angular 2
  • sass
  • webpack
  • semantic ui
  • jquery как зависимость зависимостей :(

предыдущий стек:
angular
less
gulp
jasmine
protractor

текущий
react
webpack
postcss
и т.д.

Как-то на уровне команды определили что jquery не надо использовать? Или допускаете использование jquery?

На каком уровне реализуете слой работы с сервером? Как-то отдельно выделили (через сервисы + redux)? Или вся обработка данныз происходит на уровне самих компонентов (т.е. компонент сам шлет запросы на сервер)?

в том проекте на котором я сейчас, вообще жуть)
70% приложения - ангуляр1, и он же отвечает за запросы к серверу. 30% реакта. Почему так решили разделить, никто не знает…

а вообще, насколько знаю, конечно лучше выделять в сервисы, нежели давать компонентам самим слать запросы

1 лайк

Приняли соглашение при работе с DOM использовать нативные API и jquery не юзать.