Фоновое исполнение скрипта в браузере

Привет.

Кто знает, как вывести исполнение на веб-сайте скрипта JavaScript в отдельный процесс после единоразового запуска (последующее исполнение скрипта в фоновом режиме даже после закрытия сайта)?
В идеале, последующее самостоятельное исполнение задачи после каждого запуска компьютера, интеграция задачи в автозапуск.

Я знаю, что реализация первого абзаца возможна 100%.
Примерно знаю, как реализовать, но хотелось бы получить определенные советы по конкретике от специалистов.

Буду очень благодарен тому, кто подскажет.
Заранее спасибо!

Насколько я знаю, это невозможно сделать. Пока открыта вкладка, скрипт выполняется в изолированном окружении в области видимости объекта window. Как только вкладка закрывается браузер (garbage collector) очищает память и объект вместе со всем рантаймом удаляет.

Откуда информация? Распиши подробнее.

Весь javascript веб-сайта выполняется в окружении браузера. Нет решительно никаких способов программно подвязать его выполнение в автозагрузку (чтобы браузер автоматически загружался и открывал сайт?). Возможно тебе могут помочь расширения для хрома, например. Они работают в фоновом режиме.

Если примерно знаешь, напиши хотя бы примерно. Очень интересно будет узнать.

Было бы неплохо, если бы ты расписал контекст задачи: что требуется сделать в рамках проекта. Может есть другое решение.

1 лайк