Верстка это уже не актуально?

После просмотра небольшой презенташки, пришла идея еще и надиктовывать сайты. У Старка, робо-рука аудио команды выполняла. И язык программирования можно в аудио-команды вложить.
Визуальными блоками в скретче можно же сделать программку, ну или драконом, если скретч кому то маломощным покажется. 🤪

Аудио-команды не всем подойдут. Например на youtube если говорит англичанин/американец, то субтитры его понимают, даже если он тараторит как автомат. Если же говорит человек с другим акцентом, то субтитры такую жуть выдают… Можно попробовать: ВОТ уроки русского преподавателя английского языка. Попробуйте почитать субтитры когда он говорит на английском (и это даже он не тараторит, а старается говорить разборчиво).То же самое у индусов, китайцев… Субтитры их просто не поймут.
Ну разве что команды можно будет делать custom и человек скажет что-то (на своем акценте) и “прикрутит” это к команде.

Зачем рисовать на доске, если можно рисовать на тач экране, как сделано давно в Microsoft Surface. Работа молча помогает больше сконцентрироваться и позволяет работать в плотной галлерной команде. Слушать музыку и говорить тоже не очень удобно.

Говорить не легче, чем пальцами набирать. А если программа еще некоторые слова с 3 раза будет понимать, то …

Верстка это уже не актуально?

Статическую картинку превращать в html большой проблемы нет. Это всего лишь прямоугольники. Сложнее описать поведение блоков: какой тянется по высоте, какой занимает всю ширину, который фиксированный. Где текст обтекает, а где “залазит” на элемент https://jsfiddle.net/35mcp2Lz/. Всякий float-ing тоже непросто описать (особенно который ведет себя по-разному при разных ширинах экрана) не говоря уже о media-queries.

на практике подобная технология должна быть крутой в связке с дизайн системой (а-ля bootstrap). Когда дизайнеры быстро фигачат скетчи на бумаге, а ИИ додумывает интерфейс, используя известные элементы дизайн системы.