Вопросы-ответы hr рекрутера про собеседования на JavaScript разработчика

У меня сложилось впечатление что все фронт-ендщики ругают тот или иной фреймворк (тот и тот фреймворк - фигня, а этот - норм т.д.). И мнения очень часто совершенно противоположные. Здесь, наверное, лучше исходить из твоего тезиса “каждому фреймворку своё применение”.

Так и происходит. Поэтому надо слушать аргументацию, и примерять аргументацию на твою ситуацию. Столкнешься ли ты в своем проекте с теми же проблемами, с которыми столкнулся тот, кто критикует фреймверк. Или же разработчик апеллирует к чувствам, или он просто харизматичен, и не использует никакой аргументации.

Количественные значения особой роли не играют (много людей ругает jquery, но это естественно, учитывая то, как много людей этой библиотекой пользуется). Для тебя имеет значение только причины почему разработчики считают тот или иной фреймверк неудачным.

2 лайка

Много времени прошло, но пост не потерял актуальности. Заношу его в нетленку и делаю открытым для всей публики.

1 лайк

А я то удивился сначала.
На дворе 2019 год, а тут о Максимайзере упоминается :)

На самом деле подтверждаю, пост хорош и актуален сейчас.
Мне очень нравится и по душе понятие “Собеседовние ето переговори”, потому что не все понимают ето когда идут на собеседование. Думаю ето в силу личностних особенностей и жизненного опита.

Я завжди радив всім щодо співбесід - бути чесним з самим собою та з людми. Ти чесно маєш зрозуміти чи потрібна тобі ця робота, ці люди (Дуже кльово в статті написано про компроміси, та здається валідно для обох сторін). Інтервьювери в свою чергу чесно мають право знати про тебе щось щоб зрозуміти чи потрібен ти їм. Коли все чесно, ні в кого не має проблем та дуже швидко все зрозуміло, та немає стрессу.

В моєему досвіді складна співбесіда, - коли ставлення людей(однієї зі сторони) до співбесіди (знайомства) як до “допросу” чи як до “ми тут зібрались щоб витратити годину на блеймінг, спори чи екзамени”.

@dmitry Дякую за оживлення теми.

1 лайк

Максимайзер и в 2019 еще жив ))

1 лайк