Вопросы-ответы по форуму

Задавай вопросы о форуме в этом топике

###Почему нет раздела ${sectionName}?
Я первую очередь я выделил те разделы, которые смогу поддерживать. Если у тебя есть идея выделить некоторую тему в отдельный раздел - напиши мне в личку, обсудим.

Странный движок форума. Как тема попадает на главную? Добавил сообщение в ветку Метеор, а кто ее увидет? Очень запутанная навигация. Первое впечатление - эта штука напоминает Гугловские группы, которые крайне неудобны :-) Пожалуй, на данном этапе, нужно как-то все структурировать ;-) Хотя структура сыроватая, но идея классная!

Пост увидел, сам не ожидал, что на главную не вылезет пост. Сейчас буду исследовать.

Двидок - прикольный, по сложности обучения как и гуглогруппы, но по возможностям продвинутее. Репозиторий проекта: https://github.com/discourse/discourse

Офигенный и очень оригинальный движ, первый опыт работы с подобным форумом, но выглядит очень лаконично и оригинально. По отсутствию копирайтов было подумал что Дима сам его написал))
Посмотрим, что за зверь такой…

Дима, подскажи, где можно запостить тему с вопросом по IDE? Front-end? Или отдельный раздел не помешал бы по этой теме?

Пиши во фронтенд. Пока раздел не буду создавать. Если понадобится, раздел у тори-ка всегда можно сменить

Из того что замечено.

Если тема твоя, приходит нотификейшн по почте.
Справа вверху подсвечивается иконка если есть сообщения в твоих темах(возможно и в отслеживаемых)

в горизонтальном меню есть закладочка “новые”.для тем и “непрочитанные” для сообщений.

теоретически на главной я буду видеть не то что видит другой пользователь?
мне кажется что есть некая фильтрация. а может и нет. пока не ясно)

Нотификации работают в зависимости от настроек слежения за постом:

А так же можно настроить нотификации по разделам форума:

Автоматическая подписка на нотификации происходит когда ты создаешь топик, или отписываешься в нем, или к твоему нику обращаются через собачку @Maxim

На скриншотах англ интерфейс - настраивается в профайле. По умолчанию для всех поставил русский.

Ты видишь те же самые посты, и в том же самом порядке, что и остальные пользователи. Единственное исключение - существование закрытых разделов форума. Ты будешь видеть посты из закрытых разделов, если будешь частью этих разделов. Например существует раздел для “долгожителей” форума, в который попадаешь автоматически после N постов и K комментариев. Эти разделы я поубирал.

Все ясно, спасибо :)

вот у меня появляется такая штука - не критично, но неудобно

Этого не должно быть, но это и не критично. Думаю, что недоделка локализации форума. Как вариант, можешь в настройках профайла указать английский язык интерфейса.

Тоже самое вижу с Android-телефона в Firefox (другими браузерами не смотрел).

Многие (включая группу в Skype) задались вопросом “как подсветить синтаксис в коде?”. Я так понимаю этот раздел как раз для этого. Так вот, нужно всего лишь поставить отдельной строкой перед и после блока кода три знака ` (на клавиатуре на месте знака тильды ~ или буква “Ё”).

То есть:
(три раза знак)
Блок кода
(три раза знак)

Вот так:

Тогда получится вот так красиво:

a1 = true && true       // t && t returns true
a2 = true && false      // t && f returns false
a3 = false && true      // f && t returns false
a4 = false && (3 == 4)  // f && f returns false
a5 = "Cat" && "Dog"     // t && t returns "Dog"
a6 = false && "Cat"     // f && t returns false
a7 = "Cat" && false     // t && f returns false
1 лайк

Есть проблема на телефоне с Андроид 2.3. На нативный браузер и на Opera Mobile выводит деморализирующее уведомление о том, что браузер устарел. При этом в Опере выводит окно логина, но при попытке входа пишет о непредвиденной ошибке. Может быть можно закоментить эти проверки и посмотреть, что будет? Я бы попробовал, но в Руби вообще не рублю :frowning:

Извини, но тебе придется искать другой способ работы с форумом. Я не буду подкручивать стоковую версию форума, а потом разбираться со своими багами при обновлениях.

Ок, попробую написать разработчикам движка

Вот их мотивация не поддержки старых браузеров: http://www.discourse.org/faq/#browser

Ясно, жаль что так.

@dmitry, возможно ли добавить фрагмент вставки кода (который три апострофа) на панель ответа?