мне прислали тестовое задания разработать todo приложения для приглашения на собеседования, условиям выполнения тестового задания помимо реализации функционала согласно тз было ещё и наличия качественно написанного кода, приложения я написал но мне сказали что качества кода не соответствует требованиям компании.
Можете дать ссылку на какой нибудь проект с грамотно организованной архитектурой и качественным кодом с комментариями со стеком технологий (vue.js, vuex, vue-router).
Проект мне необходим для обучения написания хорошо организованного кода
Прежде всего дисклеймер: я ничего не знаю ни про vue, ни про firebase. Более того, я даже не senōr developer.
Что бросилось в глаза:
У тебя есть компоненты, в компонентах есть стили. Но при этом есть огромная папка styles, в которой лежат стили принадлежащие непонятно каким компонентам.
router/index.js - компоненты используются либо как component: Home, либо как component: () => import('@/views/edit'). Почему по-разному?
src/store - там лежит три файла: common.js, init.js и index.js. Как понять, какой из них главный, не заглядывая внутрь?
В src/store/toDoList заметки типа “Удаляет Заметку” не несут вообще никакой нагрузки.
Там же - firebase.database().ref(/note/${payload}).remove() - это же, по сути, работа с API, ее имеет смысл вынести в отдельный файл и абстрагировать, потому что сегодня это firebase, а завтра вы прикручиваете собственное API.
src/store/init.js мне почему-то кажется, что инициализация firebase не должна быть в сторе.
store/common.js - похоже либо на обработку состояния loading, либо на обработку ошибок. Ну так и назови файл соответственно.
Ну и опять же - я не знаю, как работает vue, но если ты в своей вьюхе используешь <nav-control></nav-control>, то почему на соседней строчке у тебя такой код?