Закладки в браузерах

Решил переустановить систему. У меня во всех трёх браузерах (moz, ff, o) есть куча закладок, которые мне совершенно не хочется терять. Хотелось бы собрать их все в одно место, посортировать по папочкам и заархивировать, а потом, на новой системе, раздать каждому браузеру полный пакет закладок. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей?

1 лайк
  1. Вариант воспользоваться плагином http://www.xmarks.com
  2. В зависимости от браузера есть функциональность экспорта-импорта закладок (в виде огромного файла xml-ки). Я пользовался этим способом. Экспорт обычно доступен через менеджер закладок. Так выглядит менюшка экспорта в хроме:
1 лайк

Также советую Xmarks. Только пользую синхронизацией через сервер, никаких проблем при использовании не возникало.

1 лайк

Закладки в браузере - это большая боль.
Выполняя такую полезную функцию, и имея такую простоту использования, никто толком не придумал как с ними работать в большом количестве.
Стандартные средства браузера заставляют рыдать кровавыми слезами :smile: И ни юз-кейсов, ни методик, ни банальных удобных плагинов для сортировки-управления закладками.

Сам пока в процессе поиска универсального, удобного и интуитивного метода работы.
С 800+ закладок управляться (и пересортировывать, и даже пользоваться) в том виде в котором предоставляют сейчас браузеры - сплошной тлен :confounded:

Советы по теме.
Более менее полезный плагин - SuperSorter у Гугла в WebStore - помогает отсортировать закладки по алфавиту, удалить дубликаты и немного подправить папки.
Также рекомендую хранить закладки в одном браузере, остальные держать чистыми. Так ты обезопасишь себя от потери закладок и трудностей поиска “где же я ее оставил?”.
Синхронизация сейчас есть во всех популярных (и не очень) браузерах. Объедини все три набора в один и им пользуйся, по надобности переноси (через экспорт в html).
Считаю саму идею - раздать каждому браузеру полный пакет - неудачной (хотя задача решается XMarks’ом). Намучаешься. Ну я намучался.

1 лайк